Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • До конца лета на Театральной площади будет работать историческая выставка
 

До конца лета на Театральной площади будет работать историческая выставка

Автор:
7 июня 2023, в 10:04
Просмотров: 770

До конца лета в Кирове будет работать выставка под открытым небом «Из истории любимого города. Театральная площадь». Она раскроет историю площади как административного, культурного и научного центра.

В сквере у фонтана представят около 300 письменных, изобразительных и фотодокументов, здесь расскажут о закладке и формировании Театральной площади в конце XVIII века, о строительстве и реконструкции зданий и о влиянии на образ городского пространства.

В правительстве Кировской области уточнили, что проект подготовили по документам Центрального государственного архива и фотографиям из личных фондов кировчан. 12 июня в 10:00 актёры Кировского драмтеатра представят театрализованные сюжеты. Выставка будет работать до 30 августа.
Напомним, что 7 июня с 11:00 до 13:00 в парке имени Кирова на площадке у Диорамы пройдёт городская ярмарка. Это презентация проекта «Живые промыслы».
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!