650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • До конца года в Коминтерне построят еще один дом для детей-сирот
 

До конца года в Коминтерне построят еще один дом для детей-сирот

Автор:
18 июля 2017, в 07:10
Просмотров: 1955

Объект на 117 квартир возводит компания «Кировспецмонтаж».

Седьмой по счёту в городе дом для детей-сирот будет построен в Коминтерне по адресу ул. Павла Корчагина, 60 Б. Строительство уже идёт, застройщик - ООО «Кировспецмонтаж» должен сдать объект до конца 2017 года. Стоимость контракта составила 91,2 млн. рублей. «КСМ» был единственной компанией, заявившейся на аукцион по выбору подрядчика.

13-этажный дом рассчитан на 117 квартир площадью 26 квадратных метров каждая. Здание будет панельным. Как пояснил замглавы администрации города Кирова Роман Морозов, выбор строительного материала был обусловлен предельной стоимостью квадратного метра.

- В этом году мы были ограничены в деньгах, для нас была определена предельная стоимость квадратного метра 30150 рублей в чистовой отделке, - прокомментировал он. - Соответственно, пойти на строительство объектов в кирпичном или монолитном исполнении экономически было очень сложно. Поэтому мы приняли решение строить панельный дом, это была единственная возможность вписаться в те средства, которые были выделены.

Добавим, что очередь на жильё для детей-сирот ежегодно прирастает в среднем на 70 человек. Строительство дома в Коминтерне позволит закрыть потребность в квартирах не только 2017 года, но и частично 2018 года, уточнили в мэрии.

Напомним, ранее в Кирове было построено шесть многоквартирных домов для детей-сирот - четыре в Нововятском районе и два - в Лянгасово. Большинство из них вызвали нарекания со стороны жильцов по качеству строительства.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!