Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • До конца 2025 года в Кировской области 40 котельных переведут на газ
 

До конца 2025 года в Кировской области 40 котельных переведут на газ

Автор:
27 марта 2024, в 19:33
Просмотров: 1013

В Кировской области до конца 2025 года хотят перевести на газ 40 котельных, а также промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Это предусмотрено программой газификации региона, сообщили на заседании в областном Заксобрании.

Пять котельных переведут на газ за счёт местных бюджетов – в сёлах Ботыли Нолинского района и Монастырщина Оричевского района, в деревнях Адово, Байса, в селе Тюм-Тюм Уржумского района.
За счёт инвесторов и собственников переведут 22 котельные: в Кирове, Слободском, Котельниче, деревне Сапожнята Слободского района, в деревне Федосята и посёлке Климовка Белохолуницкого района, деревне Чащино Нолинского района, деревне Городище, сёлах Ильинское и Соколово Немского района, селе Загарье Юрьянского района и селе Монастырщина Оричевского района, посёлке Белореченске Омутнинского района, селе Байса Уржумского района и деревне Гари Сунского района.
С помощью областного бюджета переведут на газ 13 муниципальных котельных: в Котельниче, деревне Салтыки, селе Ильинском и посёлке Октябрьском Слободского района, селе Березник Кумёнского района, Белой Холунице, деревнях Гуренки и Великое Поле Белохолуницкого района, селе Медяны Юрьянского района и селе Пищалье Оричевского района.
Кроме того, в обязательства регионального правительства входит подготовка к приёму природного газа до конца 2027 года – 36 250 домовладений и квартир.
Напомним, что в Кировской области утвердили план мероприятий к следующему отопительному сезону. На подготовку в областном бюджете предусмотрели 113,9 млн рублей. Ещё 200 млн рублей выделят городу Слободскому на выкуп теплосетевого хозяйства МУП «Теплосервис».
Фото: Свойкировский / Татьяна Пушкарёва

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!