Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • До конца 2021 года в Кировской области проведут газ ещё в пять населённых пунктов
 

До конца 2021 года в Кировской области проведут газ ещё в пять населённых пунктов

Автор:
25 ноября 2021, в 16:48
Просмотров: 934

До конца 2021 года в Кировской области планируют газифицировать ещё пять населённых пунктов: деревни Единение, Салтыки Кирово-Чепецкого района, Озерные, Трапицыны и посёлок Майский Оричевского района. Строиться 36 км распределительных газопроводов будут за счёт областных средств. Об этом заявили в региональном правительстве.

Кроме того, завершат проектно-изыскательские работы в семи населённых пунктах. В свою очередь, за счёт средств ПАО «Газпром» планируется построить 65,7 км межпоселковых газопроводов и 74,6 км распределительных газопроводов в Слободском.
Также в правительстве отметили, что в этом году в области уже провели газ в 13 населённых пунктов. Руководство области пообещало завершить догазификацию в 1338 домовладениях в 2021 году, в 3264 домовладениях – в 2022 году, в 940 домовладениях – в 2023 году. По словам губернатора Игоря Васильева, чтобы сократить сроки строительства объектов газоснабжения, необходимо уменьшить сроки выдачи разрешения на строительство органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!