Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дмитрий Курдюмов пока не будет прививаться от коронавируса
 

Дмитрий Курдюмов пока не будет прививаться от коронавируса

Автор:
2 февраля 2021, в 11:59
Просмотров: 2292

В Кировской области началась массовая вакцинация от коронавируса. В настоящее время в регион поступили 22 754 дозы вакцины «Спутник V». Она уже распределена по всей области, пункты вакцинации есть в каждом муниципальном образовании. На утро 2 февраля первым компонентом вакцины привито 5 200 человек, через три недели они получат второй компонент.

Записаться на вакцинацию можно по телефону 122, через сайт госуслуг или через электронную регистратуру.
Как рассказал первый зампредседателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, в выходные в регион поступило 17 200 доз вакцины дополнительно к имеющимся, ещё 1 100 доз направлено в МСЧ-52 Федерального медико-биологического агентства. В ближайшее время ожидается ещё 3 600 доз.
Дмитрий Курдюмов заметил, что помимо медицинских и социальных работников приоритет в вакцинации отдаётся людям предпенсионного и пенсионного возраста старше 55 лет и людям с хроническими заболеваниями, так как у них коронавирус протекает в тяжёлой форме.
Ранее по номеру 122 записались 7 000 человек, сейчас их обзванивают и записывают в пункты вакцинации на удобное время. Ещё 5 000 доз из полученных были выложены для свободной записи на сайте госуслуг, оставшиеся распределены между возрастными категориям, социальными работниками, педагогами школ, вузов, колледжей и техникумов. По словам Дмитрия Курдюмова, сейчас составляются списки, в этих организациях будут созданы мобильные пункты.
Дмитрий Курдюмов пока не будет прививаться от коронавируса
– Вакцина «Спутник V» содержит аденовирус. Это переносчик, в который встроен белок S, через него коронавирус прикрепляется и проникает в клетку, – отметил Дмитрий Курдюмов. – По нашим наблюдениям, антитела появляются на первой-второй неделе после второй инъекции. У некоторых иммунные ответы мы видим раньше. Вакцина широко используется длительное время. Сам я пока воздерживаюсь от прививки: мне ещё нет 55 лет, а количество вакцины ограничено. А свою бабушку и маму планирую привить на днях.
Вторая зарегистрированная вакцина «ЭпиВакКорона» содержит синтезированные белки вируса. Ещё одна вакцина, разработанная Институтом Чумакова, получает регистрационное удостоверение.
Дмитрий Курдюмов заметил, что сейчас перед вакцинацией никто не требует справку об антителах в крови. То есть привиться могут даже те, кто переболел коронавирусом. По словам зампреда, после вакцинации не зарегистрировано никаких серьёзных осложнений.
При этом после прививки есть вероятность заболеть, так как иммунитет формируется не сразу.
– Иммунный ответ формируется спустя пять недель после первой инъекции. У некоторых иммунитет формируется медленнее. Поэтому необходимо соблюдать все меры предосторожности и носить маску, – подчеркнул Курдюмов.
Маску он советует носить и после вакцинации, когда уже появится иммунитет.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
23
 
 
Комментарии (23)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 12:10
Он оказывается не дурак)
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 12:17
наверно что-то знает
чего не знаю я
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 14:28
возможно, он получил посылку от пфайзер))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 12:22
молодец дима-свою дозу отдает старшим-вот как надо заботиться о ближних!!! почему бы ему не объявить о дате прививки мамы и бабушки-я первым пойду за ними в свои 70! директора цур прошу передать мою просьбу курдюмову.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 13:59
при этом он провёл большую работу, в связи с эпидемией.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 13:54
Дима угрюмый продолжает считать медиков своими холмами и за преференции себе любимому готов их турками закрыть амбразуры. На каждую хитрый попу болт с обратной резьбой найдётся могильник зо ко
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 14:28
Что это за набор слов?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 14:40
хитер!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 14:42
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 14:47
Вот такие и правят страной, а потом расхлебывать народу все это [ой ]долго придется Они не боятся кары народной Где он будет потом жить? А так же где его закопают?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 15:04
На ком висит вина на продавливание его кандитатуры на такой высокий пост ??? Полный провал медицины региона ,под суд...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 16:02
"Маску он советует носить и после вакцинации, когда уже появится иммунитет."
А это вот ещё зачем? Чтобы в магазин пускали? ))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 09:18
А вы рожи свои видели?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 16:29
Если мама бабушкой не помрут - сделает сам прививку. Вот такая у нас власть, не знаешь куда ее класть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 20:14
«Спутник V» ещё испытания не прошла. Зачем Курдюмов себе будет всякую гадость колоть?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 21:16
Зачем тогда других заставляют насильно? У меня есть такие знакомые. Я лично не собираюсь. Я не лабораторная крыса, чтоб на себе испытывать. Только после господина ПЖ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 21:09
Эпиваком когда можно уколоться?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 21:21
Берём пример с него и Путина!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 21:56
Согласен!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 22:47
Именно так, только после них!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 08:01
Вы не проверить, чем их прививают, даже если они прилюдно уколются. У них там витамины могут быть в ампуле
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 08:56
Подлец Боится приезжать в села где позакрывал ФАПЫ и участковые больницы вместе с Черняевым Васильев уйдет и они свалят из области
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 10:36
Курдюмовщина это самое постыдное что могло случится с Кировским здравоохранением за много-много лет. Даже глупая маша Г. не могла наворотить такого что наделал этот Наполеончик. Гробовщик здравозахоронения и его доблестная команда лизоблюдов и подпевал.