Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Для выпускников планируют ввести обязательную контрольную по истории
 

Для выпускников планируют ввести обязательную контрольную по истории

Автор:
16 декабря 2020, в 12:12
Просмотров: 1212

Контрольная работа по истории может стать обязательной для допуска учеников 9-х и 11-х классов к ОГЭ и ЕГЭ. Минпросвещения России приняло концепцию преподавания предмета. В ней нормативно прописаны основы изучения истории в российских школах.

Как отмечает ТАСС, профессиональное сообщество уже несколько лет поднимает вопрос о введении обязательного экзамена по истории для выпускников. Изменение планируют внедрить не раньше 2022 года, так как потребуется несколько лет на его разработку и апробацию.

Также в концепции предположили ряд других изменений. Например, изучать историю XX века не только в 11-м, но и в 10-м классе, чтобы не нарушать логики преподавания отечественной и всемирной истории, при этом согласовать курсы истории страны и региона. Это позволит перейти от концентрического принципа преподавания к линейному и последовательно изучать ход истории.

По словам авторов инициативы, такие изменения продиктованы тем, что примерно 20% выпускников выбирают историю для сдачи ЕГЭ.

Для выпускников планируют ввести обязательную контрольную по истории

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2020, в 13:21
Историю надо знать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2020, в 13:58
зачем?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2020, в 15:30
Затем, ГАРАНТийные изменники-словоблуды бормочут, что в СССР выпускали только галоши, а кто веками грабил и убивал народонаселение российское, памятники ставят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2020, в 15:41
современным школьникам плевать на галоши совецкие и памятники. и все прошлое.
им нужны актуальные знания языков, точных и естественный наук, чтоб быть грамотным профессионалом, а не вахтёром со знанием истории, например.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2020, в 23:20
им нужны бухло,курево,наркота,доступные бабы и реп
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2020, в 13:59
надо тратить время на изучение только того, что в жизни пригодится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2020, в 13:26
Особенно историю коммунистической партии советского союза!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2020, в 23:21
тебе к папе зю надо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2020, в 13:57
пащядите!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2020, в 14:23
Если знаешь историю КПСС-следовательно знаешь историю за 100 лет, причём в правильном изложении.Только враги России и предатели могут осмеивать историю КПСС, вот их надо вычислять и отправлять в Китай на перевоспитание там это делается просто-1 патрон к ТТ-3 юаня.(КТО НЕ ЗНАЕТ ТТ_ТУЛЬСКИЙ ТОКАРЕВА).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2020, в 16:24
знаешь сколько было уничтожено людей по приказу вилА и ивсА (ленина-сталина) за их правление? За время ВОВ мы потеряли в 2раза больше бойцов,чем фрицы-воявали "не числом а умением"-по-СТАЛИНСКИ!!! Где ты был,когда вся кпсс разбежалась и жгла свои партбилеты? Подобную мерзость должны изучать дети, внуки? 20 век с 17г-позор и несчастье России. а ты,видимо,из бывшего партаппарата-донашиваешь пыжиковую шапку с дубленкой,но без пОртфеля-угадал?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2020, в 20:04
Музыку! Музыку не забудьте включить в ЕГЭ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2020, в 20:23
Вы, комментаторы хреновы, мне еще за печенегов ответите!