650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Для устранения последствий весеннего паводка в Кировской области подготовили специальные поезда
 

Для устранения последствий весеннего паводка в Кировской области подготовили специальные поезда

Автор:
13 марта 2023, в 13:13
Просмотров: 943

В Кировской области сформировали пять противоразмывных поездов для устранения последствий весенних паводков. В их состав вошли вагоны с круглым лесом, инструментом, пиломатериалами, щебнем, бутовым камнем, шпалами и платформы с рельсовыми пакетами.

Такие поезда базируются на станциях Котельнич-1, Мураши, Зуевка, Яр, Шлаковая. В пресс-службе Горьковской железной дороги уточнили, что специалисты контролируют все инженерные сооружения в зоне прохождения паводка, в том числе шесть плотин, для бесперебойного и безопасного движения составов. Особое внимание уделят участку Ардаши – Просница (Ардашинскому косогору). На время паводка там создадут постоянный пост наблюдения.

Таким образом железнодорожники организуют безопасное движение поездов, исключат случаи деформации земляного полотна и подтопления ж/д путей, защитят от повреждений инженерные сооружения. До начала весенних паводков сотрудники железной дороги очистят от снега более 400 км кюветов, вскроют 700 водоотводных канав и около 500 технологических отверстий малых мостов и водопропускных труб.

Фото: Свойкировский


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!