Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Для россиян могут повысить налоговый вычет за покупку жилья и ипотеку
 

Для россиян могут повысить налоговый вычет за покупку жилья и ипотеку

Автор:
3 ноября 2022, в 18:38
Просмотров: 962

Депутаты из ЛДПР внесут на рассмотрение в Госдуму законопроект об увеличении лимита по налоговому вычету при покупке жилья на 30 % и на 25 % при оплате ипотеки. Авторы документа планируют в первом случае повысить текущую сумму с 260 тыс. до 390 тыс. руб., а во втором — с 390 тыс. до 520 тыс. руб.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на законопроект, изменения депутаты предложили внести потому, что размер вычета, принятый ещё в 2013 году, отныне несопоставим с рыночной стоимостью недвижимости.

– Таким образом, сумма налогового вычета при покупке недвижимости не может быть больше 260 тыс. рублей, даже если стоимость жилья больше 2 млн рублей, а для уплаченных процентов по ипотеке – не более 390 тыс. рублей, даже если гражданин уплатил большую сумму процентов по ипотеке, – объяснили авторы поправок.

Стоит отметить, что ещё депутаты предложили увеличить имущественный налоговый вычет. Инициативу хотят ввести из-за растущих расходов граждан в России на строительство или покупку нового жилья, с 2 до 3 млн рублей.

Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!