Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Для россиян, контактировавших с заражёнными COVID-19, хотят снять карантинные меры
 

Для россиян, контактировавших с заражёнными COVID-19, хотят снять карантинные меры

Автор:
4 февраля 2022, в 08:57
Просмотров: 1556

В России могут отменить карантин для людей, которые контактировали с больными коронавирусом. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с членами «Деловой России», передаёт РИА Новости.

По словам главы государства, такие меры принимаются для того, чтобы дать гражданам «спокойно продолжать свою трудовую деятельность». Это стало возможным благодаря особенностям течения COVID-19 при заражении «омикроном».

Также Путин добавил, что правительство не собирается вводить на территории страны локдаун. Это он обсуждал с главой кабмина Михаилом Мишустиным.

– Расстались с ним где-то во втором часу ночи: долго беседовали, в том числе по этим вопросам. Нет у правительства таких планов – вводить какие-то дополнительные ограничения, – пояснил президент РФ.

Напомним, ранее управление Роспотребнадзора Кировской области опубликовало у себя на сайте рекомендации по борьбе с распространением коронавируса. Специалисты предлагают усилить карантинные меры в регионе.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru