Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Для «Родины» хотят построить крытый стадион через 2 - 4 года
 

Для «Родины» хотят построить крытый стадион через 2 - 4 года

Автор:
4 октября 2019, в 16:47
Просмотров: 1825

В Кирове через 2 - 4 года может появиться крытый стадион для хоккея с мячом и конькобежного спорта. Играть на нём сможет хоккейный клуб «Родина».

Возможность строительства обсудили в областном правительстве, рассказал директор «Родины» Сергей Лазуткин в эфире «Эха Москвы в Кирове».
- С [председателем правительства] Александром Анатольевичем [Чуриным] и [министром спорта] Анной Александровной [Альминовой] обсуждали, нашли понимание, что будем двигаться в этом направлении. Создать кластер по хоккею с мячом и конькобежному спорту, который близок нашему краю. Я так понял, что и работа в этом направлении будет вестись. Скажу, это перспектива 2-4 лет, - пояснил Лазуткин.
Главный тренер команды Игорь Загоскин уточнил, что строительство крытой арены в Кирове обсуждалось и с членом исполкома Федерации хоккея с мячом России Сергеем Мяусом: по его словам, есть возможность попасть в федеральные программы, чтобы привлечь софинансирование.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!