650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Для пятилетнего мальчика из Вятских Полян нашли донора костного мозга
 

Для пятилетнего мальчика из Вятских Полян нашли донора костного мозга

Автор:
24 февраля 2021, в 15:29
Просмотров: 961

Донора крови для пятилетнего Саши Юшкова из Вятских Полян искали по всей России. 23 февраля родители мальчика сообщили, что донора нашли в Турции.

У мальчика редкое генетическое заболевание – дискератоз и апластическая анемия в тяжёлой форме. В организме ребёнка нарушен процесс кроветворения: лейкоциты, эритроциты и тромбоциты крови не вырабатываются в нужном количестве.
Донором костного мозга для мальчика стала девушка из Турции, сообщает паблик «Добро для Саши Юшкова». Родители поблагодарили всех, кто участвовал в акции по поиску донора для ребёнка.
– По Кировской области в акции «Донор для Саши» приняло участие несколько сотен человек! Точное число подсчитать невозможно! Только в Вятских Полянах эта цифра составляет более 350 человек! В этот раз добро снова распространилось по всей России и проникло в сердце каждому! – написали родители Саши.
Фото: pxhere.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!