Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Для молодых педагогов в Кировской области ввели новую социальную выплату
 

Для молодых педагогов в Кировской области ввели новую социальную выплату

Автор:
8 июня 2023, в 13:09
Просмотров: 794

В Кировской области для молодых педагогов, которые окончили в 2023-м колледжи и вузы, ввели новую социальную выплату. В региональном правительстве сообщили, что меру установили в связи с проведением Года педагога и наставника.

Размер единовременной выплаты при поступлении специалиста на работу в сельской местности в муниципальных районах и округах составляет 200 тысяч рублей, в городской местности в муниципальных районах и округах – 150 тысяч рублей, а в городских округах она составит 100 тысяч рублей.

Выплату предоставляют тем, кого приняли на работу в государственные образовательные организации, организации для детей-сирот и детей без попечения родителей, подведомственные региональному министерству образования. Предоставляют выплату и сотрудникам муниципальных образовательных организаций.
Выплата даётся, если специалист работает на руководящей или педагогической должности с суммарным объёмом нагрузки не менее нормы часов работы, установленной за тарифную ставку, оклад или ставку зарплаты, не менее трёх лет.
Напомним, что учителям из региона вручат премии «Элита образования Кировской области» 27 июня. Всего будут выбраны 10 победителей, им дадут по миллиону рублей.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!