Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Для малоимущих россиян хотят ввести социальные скидочные карты
 

Для малоимущих россиян хотят ввести социальные скидочные карты

Автор:
29 июля 2022, в 09:35
Просмотров: 789

В России могут появиться социальные скидочные карты для малоимущих. Такой законопроект подготовили депутаты Госдумы.

При помощи карты россияне смогут покупать продукты, лекарства и услуги со скидками, пишут «Известия» со ссылкой на документ. Проект должен помочь тем, чей доход меньше прожиточного минимума. Предполагается, что карту можно будет получить в органах соцзащиты или МФЦ.

Магазины и аптеки смогут добровольно участвовать в реализации инициативы, уточняет издание. Розница самостоятельно определит размер скидок, перечень товаров и услуг и когда держатели карт смогут ими воспользоваться.

Законопроект уже направили на рассмотрение в правительство. Когда депутаты его получат, поправки внесут в Госдуму.

Фото: Виталий Аньков


 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июля 2022, в 11:28
Ушлепки вонючие, придумать меры чтоб не было малоимущих не можете что ли????!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июля 2022, в 13:31
придумать, конечно, можно.
но как придумать лекарство от лени?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июля 2022, в 13:54
Лекарство от лени это достойная зарплата!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июля 2022, в 17:10
не помогает.
мне каждый год повышают на 25%, а я как работал, как шланг, так и работаю))
в IT.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июля 2022, в 18:25
Не верю. За воротами полно новоиспечённых выпускников согласных на небольшую зарплату. Так твердят все начальники. Нафига повышать зарплату работнику, лучше себе выписать премию из сэкономленного фонда. Кроме того рост зарплат и налогов это снижение эффективности бизнеса. Кому это надо?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июля 2022, в 12:41
не верьте, мне пофиг на ваше мнение.
просто денег завались, на всех хватает. и на оклады и на премии.
выпускник после института, который раньше не работал, ничего не умеет. только проблем создаст. его надо годами учить.
это никому не интересно. намного проще деньгами удержать того, кто что-то умеет. а если не удержали, то брать спеца за сопоставимые деньги.
и выпускники не готовы работать за низкую зарплату.
"эффективность бизнеса")) от этого даже мне смешно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июля 2022, в 14:01
Для кругозора: доля зарплаты составляет у нас 20–25%, в Европе 50–60%, в США 75–78%
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июля 2022, в 16:17
И какие это будут продукты, залежалые.