650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Для аэропорта Победилово разработали варианты архитектурного облика
 

Для аэропорта Победилово разработали варианты архитектурного облика

Автор:
18 ноября 2022, в 09:52
Просмотров: 1262

17 ноября состоялось совещание в аэропорту Победилово по вопросам обновления архитектурного облика. Как сообщили в правительстве Кировской области, в нём участвовали депутаты Заксобрания Кировской области, региональный минтранс и руководство аэропорта.

По проекту, новый аэропорт должен увеличить пропускную способность с 200 человек до 600 человек в час. Компанией-проектировщиком по итогам конкурса были представлены два варианта. По одному из них форму здания должны украсить навесы красного цвета в виде мачт и парусов по тематике «Алых парусов» Александра Грина. А во втором варианте здание аэропорта выполнено в форме облака.

В конце совещания проектировщику предложили разработать ещё один вариант. Уже после этого начнутся общественные обсуждения.

– Жители региона должны сами решить, как будут выглядеть главные въездные ворота Кировской области, – отметил зампред правительства Кировской области Алексей Жердев.

Сейчас ведётся поиск дополнительных средств из федерального бюджета. На разработку всей необходимой документации и строительство потребуется больше года.

– На время строительства нового здания прежний комплекс будет сохранён и в перспективе может быть использован в качестве международного терминала, – отметили в правительстве Кировской области.

Напомним, что ремонт аэропорта запланирован после изменений кураторских проектов зампреда правительства РФ Дмитрия Чернышенко. Помимо реконструкции аэропорта, по проекту «Развитие транспортной инфраструктуры» начнут строительство тоннеля в Нововятском районе, дорог и моста через реку Чепцу, для того чтобы была возможность добраться из Кирово-Чепецка в Слободской.
Фото: 2gis

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2022, в 10:22
мозаика должна остаться
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2022, в 10:28
какая разница какой внешний вид ..функционал отсутствует критины.... [ой]как в медицине -фасады штукатурка заборы а медиков нет одни фелшеры безрукие
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2022, в 10:29
Здание аэропорта 1968 года-не соответствует никаким современным нормам,
отсутствуют минимальные удобства для пассажиров-зал ожидания, в зоне вылета нет вообще места ,отсутствуют парковочные места
В принципе-отсутствует международный терминал ,то есть горожанам -от чиновников "не светит" летать за рубеж из Кирова, напомню-международные авиаперевозки осуществляются из 130 аэропортов России !
С какой целью в этот сарай надо вкладывать деньги ,чтобы скрытые владельцы-чиновники дальше пилили бюджетное бабло ,все как с 90х ???
Смотрим аэропорт Перми(численность населения области -соответствующая Кировской ) "Большое Савино"-новейший ,современный, с полетами в десятки стран мира!!!
КСТАТИ : ГУБЕРНАТОР СОКОЛОВ НА ПРЕДВЫБОРНЫХ УГОВАРИВАНИЯХ НАРОДА-ЧТО ОН ХОРОШИЙ- КРИЧАЛ О НОВОМ АЭРОПОРТЕ В КИРОВЕ,ЧТО-ТО СТУХ БОЛЕЗНЫЙ ,ВИДИМО УЖЕ ВЫБРАЛИ И НАПРЯГАТЬСЯ НЕ НАДО ПЕРЕД ХОЛОПАМИ, заодно и бездельницу-непричемницу Ковалеву пригрел.
Понимаю ,главная задача Соколова (мальчика Кириенко-Израителя)в Кирове-внедрить завод смерти в Марадыково .и быстро отсюда съе@аться-чтобы его семейку радиация не накрыла
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2022, в 22:33
KPI губера дотационного региона не слишком отличаются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2022, в 10:44
Новое здание аэропорта нужно. Современное. А это оставить для приема випперсон-места в помещении только для этого и хватит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2022, в 11:07
он давно уже пленилово и не стоит на это бабки тратить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2022, в 11:22
не совсем так: как вы яхту назовете, так она и поплывет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2022, в 14:22
Тупой еще тупее 3.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2022, в 17:59
опять обещания и сотрясение воздуха....даже если деньги и найдут, попилят в полёте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2022, в 18:17
Валюту ведь возили парни, в Африку летали в 1997г., кому то опять понадобились палки, автопарк угробили,
дедушка Солостей умер от миокарда, страна дураков..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2022, в 18:21
Пардон, конечно авиапарк, наполовину арендованный, да какая разница, сколько предприятий разрушили, всех слесарей разогнали,
все спились, стройте теперь на ровном месте, генеральские сынки, восстановите теперь пр-во, я посмотрю..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2022, в 21:04
Раньше на тачке до аэропорта за 15 минут ездили и кабак там был хороший, от души на 3руб. посидишь. Лепота. Вспомнить приятно. Жизнь в Кирове била ключом а сейчас сплошное Болото.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2022, в 21:24
Одобряю, отличное было время, шатался .. делать было нечего, зашел на автовокзал, на сочи денег не хватило, купил до Волгограда..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2022, в 21:32
А сейчас никто не работает, одни надзиратели, прихлебатели, куда мы катимся, да в некуда,
я уже об говорю больше пяти лет, а дурачье то не понимает, скоро поймут, уже очень скоро..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2022, в 22:31
Сегодня только что прилетел. Эту мозаику не видел. Как и в прошлые разы.
Вывод: оформление не имеет значения.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!