650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Директором кировского краеведческого музея стал Юрий Балыбердин
 

Директором кировского краеведческого музея стал Юрий Балыбердин

Автор:
17 октября 2022, в 17:15
Просмотров: 1617

В кировском краеведческом музее сменился директор. Отныне должность руководителя занимает профессор кафедры истории и философии Вятского государственного агротехнологического университета Юрий Балыбердин. Об этом сообщил в своём телеграм-канале зампред регионального правительства Андрей Маури.

Отметим, что более 25 лет новоиспечённый директор краеведческого музея трудился в государственном педагогическом институте имени В.И. Ленина. А ещё Юрий Балыбердин пять лет посвятил работе в комиссии областного Заксобрания.

Ранее директором музея был Артём Маркелов. Он покинул должность две недели назад, уточнили в пресс-службе министерства культуры Кировской области порталу Свойкировский.

Напомним, что в понедельник, 17 октября, в Кирове сменился руководитель спортивной школы «Юность». О том, кто занял эту должность, можно узнать здесь.

Фото: телеграм-канал Андрея Маури

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 октября 2022, в 19:04
[ой]ец. Деградация продолжается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 октября 2022, в 20:14
Да,что-то не везёт краеведческому музею с директорами.На моей памяти за непродолжительное время это уже четвёртый.Практически каждый год меняются.Написали бы,чем Маркелов не угодил,в чём проштрафился?Ну,министра убрал Соколов за разгильдяйство с федеральными деньгами,а директора музея за что?Балыбердин при всех его исторических регалиях не та кандидатура для того,чтобы возглавлять областной музей.Он болтун,а не труженник.Когда он не прошёл в Заксобрание на следующий срок,то Пугач с Юнгблюдом его почему-то к себе не взяли,хотя,если мне не изменяет память,у Юнгблюда в ВятГГУ он был проректором по воспитательной работе,а до этого деканом исторического факультета.Пристроили Юрия Александровича в ВГСХА на руководящую должность,но и тут он ,видимо,не пришёлся руководству,так как понизили до профессора кафедры.Теперь вот,видимо по старой дружбе,кто-то протолкнул его в музей.Кирдык будет музею.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 октября 2022, в 14:05
доходчиво и толково .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 октября 2022, в 14:58
Главное дружить с усами из Италии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 октября 2022, в 17:35
Посмотрим сколько "усы" продержатся в правительстве Соколова,так как "усы" тот ещё кадр Чурина.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!