650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Директора предприятия оштрафовали за сжигание отходов в центре Кирова
 

Директора предприятия оштрафовали за сжигание отходов в центре Кирова

Автор:
10 марта 2023, в 14:26
Просмотров: 1074

В Кирове оштрафовали директора предприятия в Заготзерновском проезде, 14, за сжигание отходов. Министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова сообщила, что в октябре 2022 года информация об этом поступила от Росприроднадзора.

После получения сигнала на место выезжал сотрудник минэкологии. Для фиксации сжигания пришлось использовать квадрокоптер, поскольку производственная площадка была ограждена забором. Позже, для установления причастных, заявление было направлено в полицию.

В результате проверок на виновное лицо возбудили административное дело. Выяснилось, что экологические требования нарушил директор одного из предприятий по указанному адресу. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
– Несмотря на надзорные каникулы, при очевидности факта нарушения наказание неминуемо! Обращаюсь к хозяйствующим субъектам, такими действиями загрязняется окружающая нас среда, в которой живём мы с вами и дышим этим воздухом! Задумайтесь! – поделилась Алла Албегова на своей странице во «ВКонтакте».

Ранее в деревне Большая Субботиха проверили сигнал о загрязнении предприятием реки Никульчинки. Было подтверждено загрязнение притока.

Фото: vk.com/id476810354

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!