Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Директора интерната, где у школьника обнаружили открытую форму туберкулёза, оштрафовали
 

Директора интерната, где у школьника обнаружили открытую форму туберкулёза, оштрафовали

Автор:
26 июня 2019, в 09:59
Просмотров: 1172

Прокуратура нашла нарушения в работе школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями в селе Залазна Омутнинского района: там не принимали своевременные меры профилактики заболеваний, в том числе туберкулёза. Проводили проверку из-за открытой формы туберкулёза, которую обнаружили в апреле у 18-летнего воспитанника интерната. Молодого человека поместили в медучреждение, ему оказывается необходимая помощь.

Как сообщили в областной прокуратуре, заболевание у воспитанника выявили несвоевременно из-за нарушений в работе учреждения. Например, в школе-интернате не было учётной медицинской документации для регистрации прививок против туберкулёза и пробы Манту (Д-теста), а также медицинских карт воспитанников (форма 026/у-2000). При положительной реакции Д-теста детей допускали к учебному процессу без заключения врача-фтизиатра об отсутствии у них заболеваний. Кроме того, работники школы-интерната нарушали сроки проведения медосмотров на туберкулёз, которые должны проходить ежегодно.
В адрес директора учреждения прокуратура внесла представление. Двум сотрудникам интерната объявили выговоры. В отношении директора возбудили дело об административном правонарушении по статье 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»), в итоге его оштрафовали. Информацию о нарушениях передали министру образования региона.
Уточняется, что школа-интернат устранила нарушения, в учреждении провели внеплановое обследование детей и сотрудников на туберкулёз, фактов заболевания открытой формой не выявлено. Заболевший ранее воспитанник ещё находится в стационаре, состояние его здоровья врачи оценивают как удовлетворительное.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!