650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Диорама просит кировчан принести для выставки новогодние костюмы и маски советского периода
 

Диорама просит кировчан принести для выставки новогодние костюмы и маски советского периода

Автор:
24 ноября 2021, в 12:05
Просмотров: 987

В преддверии Нового года кировская Диорама объявила сбор новогодних костюмов и масок советского периода. Их покажут в рамках выставочного семейного проекта «Игры матушки-зимы».

Как отметили организаторы, такие экспонаты уникальны, поскольку многие из них шили и конструировали сами родители. Кроме того, они напоминают о добрых советских новогодних ёлках.

– Удивительно, но в фондах музея в настоящее время нет новогодних маскарадных костюмов или масок советского периода, когда во всех школах и детских садах девочки наряжались снежинками, а мальчики – зайчатами или медвежатами, – поделились сотрудники Диорамы.

Как рассказали в музее, после выставки все экспонаты вернут владельцам. Но можно пожертвовать маски и костюмы в фонды Краеведческого музея для дальнейшего экспонирования.

Отметим, в 2020 году кировчане активно откликнулись на призыв музея и принесли в Диораму более 200 старинных ёлочных игрушек и новогодних открыток. Многие из них теперь хранятся в музейных фондах.

Желающих передать новогодние атрибуты могут обратиться по адресу г. Киров, ул. Горького, 32 в любой день с 10:00 до 18:00 часов (четверг – с 12:00 до 20:00). Задать вопросы организаторам можно по телефону: 54-04-55.

Фото: И. Мамаев (ГАСПИКО)


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 17:41
какие вам костюмы СОВЕТСКОГО СОЮЗА?
вы же современные бандиты, вот и ползайте нагишом
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!