«Динамо» сыграло вничью с ульяновской «Волгой» (видео голов и пресс-конференция)

«Динамовцы» вели в счёте, но на последних минутах пропустили досадный гол с пенальти.

19 мая кировские футболисты отправились на очередной матч в гости к ульяновской «Волге». Всю игру волжане имели территориальное преимущество и больше владели мячом - создали большое количество опасных моментов, но реализовать ни одну атаку так и не смогли.

На 69 минуте, реализовав одну из немногих атак, счёт открыл кировский клуб. Полузащитник Ярослав Волков из-за пределов штрафной отправил мяч в правую девятку. С ударом «за воротник» вратарь «Волги» справиться не сумел.

До 90 минуты кировчанам удавалось вести в счёте, но на последней минуте основного времени «динамовец» сфолил в своей штрафной - «Волга» получила право пробить одиннадцатиметровый. Вратарь не угадал направление удара и счёт изменился на 1:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер кировского «Динамо» Константин Оленов сожалел об упущенной победе, но игрой команды остался доволен.

После 22 игр кировское «Динамо» занимает последнюю строчку с девятью очками в активе. Причём за первую половину чемпионата кировчане заработали всего лишь 2 очка. Напомним, по версии популярного портала Sports.ru, «Динамо» назвали самым худшим профессиональным футбольным клубом страны.

Вторую часть первенства кировчане начали с поражений, но постепенно, что называется, набрали обороты и прервали безвыигрышную двадцатиматчевую серию. До окончания чемпионата осталось всего два матча, покинуть последнюю строчку турнирной таблицы у «Динамо» уже не получится.