650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дилеры планируют завозить в Россию новые автомобили
 

Дилеры планируют завозить в Россию новые автомобили

Автор:
14 марта 2023, в 11:26
Просмотров: 1035

Дилеры планируют пополнить российский авторынок новыми автомобилями по параллельному импорту. РИА Новости сообщает, что произойти это может уже весной.

Так, в Россию могут привезти новые электрокары Dongfeng E70 и HiPhi Z, а также Mazda Atenza, Mazda CX-4, Toyota Avalon и электрический Avatr 11. Кроме того, планируется продолжить ввоз партий автомобилей брендов Toyota, Mazda, Volkswagen, Skoda, Audi, BMW, Mercedes.

По словам директора «Авилон Электро» Сергея Мелюха, именно благодаря параллельному импорту существует возможность привезти в Россию принципиально новые модели, которых не было в продаже. Ранее Минпромторг включил в такой список автомобильные марки Renault, Ford, Kia, Mazda, Hyundai, Genesis, Dacia, Citroen, Opel, Peugeot, Isuzu и Hino. Документ уже направлен в Минюст РФ на утверждение.
Напомним, что в январе-феврале 2023 спрос на электромобили в России вырос в полтора раза по сравнению с прошлым годом. Покупкой новых электрокаров заинтересовалось в 12 раз больше водителей.
Фото: nrc-drive.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!