Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Девушке из Слободского, которую избили в цветочном, выплатят компенсацию
 

Девушке из Слободского, которую избили в цветочном, выплатят компенсацию

Автор:
30 октября 2024, в 10:56
Просмотров: 923

Прокуратура добилась компенсации морального вреда для 16-летней девочки, которую избили в одном из цветочных магазинов районного центра. Нападавшими оказались две 19-летние девушки, их действия определили как побои, им назначили штраф в размере 5 тысяч рублей и 10 суток административного ареста.

Однако вопрос о компенсации причинённого морального вреда не был решён. Для защиты прав несовершеннолетней прокурор направил в суд иск. Суд признал его обоснованным и взыскал денежную компенсацию в размере 40 и 60 тысяч рублей соответственно. Исполнение решения суда контролирует межрайонная прокуратура.

Напомним, что инцидент случился в июне этого года. Девушки разгромили цветочный магазин, избили продавца и облили её зелёнкой.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!