Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Детскую площадку в парке имени Кирова откроют к Дню знаний
 

Детскую площадку в парке имени Кирова откроют к Дню знаний

Автор:
23 августа 2024, в 14:42
Просмотров: 1085

Официальное открытие детской площадки в парке имени Кирова планируют приурочить к Дню знаний. Однако точная дата и время станут известны позже, сообщают в городской администрации.

Сегодня объект посетили зампред правительства области Алексей Жердев, глава администрации Кирова Вячеслав Симаков, руководители ведомств и подрядчик. Основные работы по строительству двухуровневого игрового городка для детей от 7 до 14 лет завершены.
Здесь уложили резиновое покрытие, установили горки, качели, полосы препятствия и батуты. Площадь детского городка составляет 1 300 кв. метров – это самая большая игровая площадка в городе и области.

Сейчас благоустраивают прилегающую территорию, укладывают плитку на пешеходных дорожках. Количество тротуаров, ведущих к детской площадке, увеличат. Люди смогут попадать на неё не только со стороны парка, но и с улицы Горького.

Ранее глава администрации Кирова посетил микрорайон «Метроград», где восстанавливают благоустройство парка.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru