Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Детский космический центр не достроят в текущем году
 

Детский космический центр не достроят в текущем году

Автор:
9 ноября 2016, в 13:56
Просмотров: 1971

Причина проста – отсутствие средств в Кировской области.

Сегодня, 9 ноября, на заседании комитета по соцвопросам ОЗС стало известно, что детский космический центр не достроят в текущем году. Как сообщает ikirov.ru, причина проста – отсутствие денег на эти цели в регионе. Кроме того, Кировская область уже задолжала более ста миллионов рублей строителям. Интересно, что средства на открытие космического центра не запланированы и на 2017 год. Об этом рассказали специалисты контрольно-счётной палаты, просмотрев проект бюджета на будущий год.

– Бюджет не включает в себя строительство, внутреннюю отделку и ввод в эксплуатацию космического центра. В 2016 году долг Кировской области перед застройщиком составил около 48 миллионов рублей. На 2017 год должно было быть потрачено ещё 63 млн рублей. Эти деньги должны были пойти на отделочные работы и на ввод в эксплуатацию. Но сейчас это всё «повисает». И всё это грозит большими штрафными санкциями, – рассказал представитель Контрольно-счётной палаты Кировской области.

Кроме того, нет денег и на новые школы в регионе. По данным СМИ, в будущем году планировалось появление 12 новых общеобразовательных учреждений: в Зуевском, Афанасьевском, Шабалинском районах и в Кирове.

Фото: img-fotki.yandex.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!