Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Детская велодорожка, смотровая площадка и качели для взрослых. Набережную в Нововятске благоустроят в 2019 году
 

Детская велодорожка, смотровая площадка и качели для взрослых. Набережную в Нововятске благоустроят в 2019 году

Автор:
15 февраля 2019, в 17:11
Просмотров: 1934

Набережную реки Вятка по улице Тренера Пушкарева в Нововятском районе благоустроят в 2019 году. Работы пройдут по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Их примерную стоимость оценили в 60 миллионов рублей.

Такую информацию озвучили на общественном совете с участием главы города Елены Ковалёвой, сообщили в пресс-службе Городской думы. На заседании представили проект благоустройства, который разработало МКУ «Архитектура».
В проекте предусмотрено обустройство входных групп в виде арок с подсветкой, набережная станет двухуровневой. В нижней части планируют выложить пешеходные дорожки из брусчатки, установить освещение и скамейки, а в верхней - оборудовать детскую и спортивную площадки. Также появятся качели для взрослых и смотровая площадка, которую также можно будет использовать как сцену.
Местные жители высказали свои предложения, и часть из них решено воплотить: фотозону для молодожёнов, детскую велодорожку с парковкой и место для чтения на свежем воздухе. Кроме того, в проекте запланированы лестничные спуски с верхней на нижнюю набережную, которые адаптируют для людей с ограниченными возможностями.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru