650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дети, живущие рядом с «Марадыковским», пройдут медобследование
 

Дети, живущие рядом с «Марадыковским», пройдут медобследование

Автор:
26 февраля 2020, в 16:16
Просмотров: 1246

Минпромторг РФ ищет подрядчика, который проведёт медицинское обследование детей, проживающих в зоне защитных мероприятий объектов по уничтожению химического оружия. В документации на сайте Госзакупок указано пять таких объектов: «Марадыковский» в Кировской области, «Леонидовка» в Пензенской области, «Камбарка» и «Кизнер» в Удмуртской Республике, «Щучье» в Курганской области.

На всё планируется потратить 5 млн 957 тысяч рублей из федерального бюджета, причём 30% суммы могут выплатить авансом. Аукцион состоится 11 марта. Подрядчик должен будет завершить обследования до 10 декабря.

В посёлке Мирный предполагается провести комплексное клинико-лабораторное обследование не менее 22 человек на 706 тысяч рублей и углублённое обследование в условиях стационара не менее 25 человек на 574 тысячи рублей.

Дети и подростки от 3 до 17 лет, проживающие в зоне защитных мероприятий объектов по уничтожению химоружия, должны пройти обследования у педиатра, эндокринолога, невропатолога, офтальмолога, хирурга, отоларинголога, психолога, врача функциональной диагностики, сделать УЗИ, кардиограмму, сдать анализы крови и мочи. Более подробные исследования могут назначить врачи.

Кроме того, на Госзакупках опубликован ещё один аукцион - на проведение социально-гигиенического мониторинга и лабораторных исследований среды обитания в зонах защитных мероприятий объектов по хранению и уничтожению химоружия. В списке указаны те же пять объектов, начальная цена контракта - 5 млн 460 тысяч рублей. Аукцион запланирован на 11 марта. Работы должны проводиться в лаборатории и завершиться до 10 декабря.

Фото: Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2020, в 17:39
Большой болт они положат на это. Никого не станут толком обследовать, на отвали запишут в книжечках,что все здоровы и счастливы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2020, в 18:17
Ура! В марадыкино ещё дети есть! Живые
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!