Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Дети войны будут бесплатно посещать кировские музеи
 

Дети войны будут бесплатно посещать кировские музеи

Автор:
14 апреля 2025, в 13:51
Просмотров: 658

Дети войны смогут бесплатно посещать выставки в кировских музеях. Подписано постановление правительства о дополнительной мере социальной поддержки.

Пользоваться правом смогут дети войны, проживающие на территории региона. Доступны выставки, организованные государственными музеями: Кировский областной краеведческий музей имени П.В. Алабина, Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых, Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики и Вятский палеонтологический музей.

На начало апреля в регионе проживает более 42 тысяч человек, которым на 3 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет. Право на бесплатное посещение выставок будет предоставлено также лицам, их сопровождающим.

Напомним, что в школах Кировской области в этом году «Последний звонок» состоится 24 мая.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!