650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дети силовиков получат льготы при поступлении в профильные вузы
 

Дети силовиков получат льготы при поступлении в профильные вузы

Автор:
6 апреля 2021, в 16:32
Просмотров: 1261

6 апреля Госдума на пленарном заседании приняла закон, предоставляющий детям силовиков преимущество для поступления в вузы, подведомственные МВД России и Росгвардии. Согласно закону «Об образовании» ранее эти привилегии были только у военных.

Как сообщают РИА Новости, преимущества получат дети сотрудников МВД, контрактников на службе в Росгвардии и бывшие сотрудники указанных органов. При этом срок службы родителей должен составлять от 20 и более лет. Также привилегии распространяются на детей граждан, уволенных со службы в результате достижения предельного возраста, по выслуге лет, вышедших на пенсию по состоянию здоровья или сокращением должности.

Дети силовиков получат льготы при поступлении в профильные вузы

Фото: Сергей Зыков для Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
22
 
 
Комментарии (22)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 16:47
СПАСИБО,мой Президент! Мы дома воспитаем своих детей лучше,чем в школах. Нашим детям СЛУЖИТЬ на наших местах и быть ОПОРОЙ и НАДЕЖДОЙ РОССИИ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 17:47
Это же замечательно. Без иронии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 08:28
а что тут замечательного? окончательное расслоение общества? Утверждение сословий?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 11:23
что в технических , гуманитарных и др вузах для Ваших детей квот больше будеи
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 11:31
Кастовое общество вводят в стране. Чтоб челядь не мелькала на глазах у господ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 18:21
и будут сословия ментов. Дед-мент, папа-мент, сын-мент... Сословия бандитов будут, дед наворует, папа защитит, а внук вообще беспредельщиком станет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 19:39
красные штаны - 2 раза КУ!! Еще надо для этих спецдетишек спецдетские сады, спецпамперсы, спецеду, спецгоршки в коорые оне будут какать спецфекалиями.В общем даешь сегрегацию в массы!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 08:30
эти детишки при поступлении в обыкновенные детские сады имеют льготы, при том количестве силовиков скоро обыкновенные сады станут специальными
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 20:03
Т.е. знания и желание абитуриента сейчас не в приоритете?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 20:18
Не.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 21:19
Простите, но это какой-то позор... Талантливые и способные дети не поступят только потому, что их родители не там работают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 21:36
Талантливые и способные туда не пойдут)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 21:21
Статья 43 ч.3 конституции РФ: "Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно
получить высшее образование в государственном или муниципальном
образовательном учреждении и на предприятии."
Ещё одна статья конституции РФ всё...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 22:12
Видать не все так спокойно на душе у власть имущих, коль очередной конфетой силовиков покупают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 23:00
У нас все равны, но некоторые более равны чем другие!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 08:27
Неужели вы не понимаете, что все делается специально в стране для сталкивания масс друг с другом, натравливание социально расслоенного общества
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 09:35
Уже натравили всех на всех. Собачников на кошатников, водителей на пешеходов, пешеходов на велосипедистов, школьников на учителей, все общество на ветеранов. Так это не самоцель. Пока все [ой], бюджет пилится. Кто источник срача? Единая Россия.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 10:59
+++!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 13:19
Сама система ставит людей в такие условия, что человеческие ценности теряют смысл, и отношения между людьми превращаются в реальное соперничество. И с каждым годом все сложнее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 14:15
Зато не как у хохлов... Гораздо хуже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2021, в 10:04
А как же дети родителей, работающих на вредном производстве или с Коронавирусом Льгот что не имеют? Зачем тогда УМВД обращается к врачам?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2021, в 10:35
Ну чо спасибо Путину за это! Нужно же властям заботиться о личинках бездельников в погонах.