Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Десять километров заборов: в мэрии объяснили необходимость пешеходных ограждений
 

Десять километров заборов: в мэрии объяснили необходимость пешеходных ограждений

Автор:
15 мая 2020, в 14:36
Просмотров: 2059

В прошлом году в Кирове была предусмотрена установка ограждений вблизи детских учреждений общей протяжённостью 7 160 метров, но подрядчик затянул сроки и завершал работы зимой. В этом году появится ещё около трёх тысяч метров заборов.

Начальник отдела безопасности дорожного движения Управления дорожной и парковой инфраструктуры (УДПИ) Андрей Бессолицын пояснил, что подрядчик устраняет недочёты в рамках гарантии и проводит повторное бетонирование ограждений. В этом году заборы появятся на магистральных улицах, в частности, на улицах Производственная, Лепсе, Сормовская, Юровской, Попова, Калинина, проспекте Строителей, на Привокзальной площади на ул. Комсомольская. Все работы должны завершиться к октябрю.
В пресс-службе администрации Кирова пояснили, что пешеходные ограждения устанавливаются в соответствии с требованиями ГОСТ 52289-2019 и ГОСТ 52766-2007. Согласно этим документам, ограждения должны быть у всех регулируемых и нерегулируемых наземных пешеходных переходов рядом с детскими учреждениями, возле мест концентрации ДТП с участием пешеходов и вдоль магистральных трасс.
Эти ограждения являются пешеходными, а не дорожными. Они призваны не остановить автомобиль, а упорядочить пешеходный поток, чтобы кировчане переходили дорогу в разрешённых местах, за счёт чего снизится риск ДТП.
В мэрии отмечают, что принимаются и другие меры по безопасности дорожного движения: нанесение разметки, установка светофоров и дорожных знаков, устройство искусственных неровностей для ограничения скоростного режима. В 2019 году благодаря этим мероприятиям в Кирове ликвидировали 12 мест концентрации ДТП.

Фото и видео: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
21
 
 
Комментарии (21)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 15:15
Обнесите администрацию тремя рядами заборов чтобы дармоеды из мэрии поняли, что горожане не должны платить за установку и содержание бесполезных металлоконструкций, если главные виновники аварийности это сами ГИБДД, которые не контролируют ситуацию на дорогах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 15:36
Это безопасность ваших детей а не дармоедов из мэрии на каждом повороте и пешеходном переходе полицейского не поставишь их сократили в 10 раз
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 06:52
"Жеребёнок" при желании такой забор перемахнёт за секунду. А вот водитель, любящий притопить "бесплатные 20 км\ч" и верящий в мнимую безопасность заборов за секунду не остановится. Не пишите бред.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 16:09
лучше бы с таким же рвением сами пешеходные дорожки делали, а то весь город заборами обнесли, а ходить негде, особенно после дождя, все дорожки становятся реками. Просто у кого-то теперь бизнес по производству этих ограждений
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 20:15
Заборчики есть, теперь пора по углам вышечки ставить!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 09:30
Вы в курсе,что в москве миллиарды ежегодно тратят на брусчатку.Перекладывают ежешгодно.А почему? Потому что производчство брусчатки принадлежит жене собянина)
Кто в курсе,кому из наших градоначальников принадлежит производство заборов?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2020, в 12:19
Раньше можно было обходить лужи и грязь на пешеходных дорожках (ввиду отсутствия таковых) по обочине, сейчас забор поставили и пройти (обойти) лужу не возможно, Кто это придумал, ходит ли он пешком? вот вопрос
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 16:18
А о необходимости уборки города в мэрии не задумываются?! Потратьте эти деньги на хотя бы чистку тротуаров и дорог от песка и мусора. Ну право горе- руководители! Вроде и повод есть по- хорошему прибрать город.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 17:45
Точно сказано.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 22:19
как его убирать с заборами? техника не пройдет, а дворников не хватает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2020, в 08:10
Дворников не хватает?! Да если сделать дворникам нормальную зарплату в 50 тысяч рублей в месяц, конкурс среди безработных на эту вакансию будет! Где взять на это деньги? Управляющим ЖКХ сделать не 150, а 15 тысяч рублей в месяц! И всё устаканится. Почему раньше везде всё по уму было? Так сетки тарифные по оплате труда различных профессий делали профессионалы, и всё кругом работало - слесарь 6-го разряда получал столько и даже больше чем начальник цеха или инженер. Дворником не просто было устроится, т.к. платили им очень даже хорошо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 17:15
У меня также создаётся впечатление, что это сделано для чьей-то выгоды за счёт бюджетных денег. Выкинуть такую кучу денег, вместо того, чтобы пустить их на ремонт дорог и тротуаров!? Это или глупость, или ищите кому это выгодно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 22:33
я думаю, эти заборы нужны. потому что у нас и водители и пешеходы дикие.
кто много где бывал заграницей, тот поймет.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 01:33
К сожалению, в этом вопросе с администрацией приходится согласиться. Ибо для россиянина отсутствие забора обозначает разрешение заходить куда хочешь и брать что хочешь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 02:04
А это помогает? Я просто перешагиваю
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 02:05
Никогда не понимал российскую любовь огородить всё и вся, колючую проволоку еще накидайте и шипы, а то холопы разбегутся ведь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 09:34
Власти Мурманской области намерены оградить школы региона оградой с колючей проволокой.

Согласно материалам письма, подписанного главой регионального Минстроя Оксаной Астаховой, к основному ограждению школ предлагается добавить колючую проволоку. Об этом сообщает «Новая газета».
В письме отмечается необходимость добавить к ограждениям школ 3-4 ряда колючей проволоки, а именно – инженерное средство защиты из армированной колючей ленты типа «Егоза».

Кроме того, местные чиновники предлагают также обустроить нижнее дополнительное ограждение, чтобы «защитить от подкопа».
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 20:15
Пилите Шура, пилите. То есть гоша
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 20:33
Потом на краску деньги пойдут, их же надо будет каждый год красить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2020, в 12:15
Странно, на заборы деньги находятся, а на пешеходные дорожки НЕТ денег,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2020, в 12:21
Принимаются и другие меры: НАВЕРНО строительство большое пешеходных дорожек? Какие еще меры мэрия предпринимает?