650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Держится на честном слове»: жители Даровского района боятся зимовать в доме, на который упал тополь
 

«Держится на честном слове»: жители Даровского района боятся зимовать в доме, на который упал тополь

Автор:
10 сентября 2021, в 13:59
Просмотров: 1028

Жители Даровского района пожаловались активистам «Гражданского патруля» на опасное строение. Дом, на который упал тополь и где замерзает вода, может похоронить жильцов заживо.

Как сообщили в общественной организации, сейчас в опасном доме по адресу ул. Промышленная, 2 проживают три семьи. Здание изначально было построено как временное, но в советское время туда заехали несколько семей. Теперь ему уже более 60 лет, и оно снова становится непригодным для жилья.

– Дом нельзя даже отремонтировать. Когда пытались сделать это, он начал разваливаться. Сейчас дом держится на честном слове. Жили 8 семей, но потом 5 семей съехали, из-за чего у нас перемерзает вода в трубах, – рассказывает жительница дома Светлана Лаптева.

На дом недавно падал тополь, который проломил крышу, печь и сруб дома. После многочисленных жалоб дерево убрали, но дом не отремонтировали.

«Держится на честном слове»: жители Даровского района боятся зимовать в доме, на который упал тополь

Специалисты «Гражданского патруля» обратились в прокуратуру Кировской области с просьбой провести проверку по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками администрации Даровского района и привлечь виновных лиц к ответственности. Также активисты требуют расселить жильцов из аварийного жилья.

Фото: Гражданский Патруль Киров и область

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 сентября 2021, в 17:30
кто у вас ,даровчане,депутат ГД? вот придет бутина и будет вам счастье-голосуйте за машу.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!