Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Последнее забираете!» Депутаты посчитали, что зарплатные фонды учителей и воспитателей могут снизиться на 114 миллионов рублей
 

«Последнее забираете!» Депутаты посчитали, что зарплатные фонды учителей и воспитателей могут снизиться на 114 миллионов рублей

Автор:
12 мая 2020, в 12:23
Просмотров: 11453

Субвенции на реализацию прав на получение дошкольного, общего и дополнительного образования детей в Кирове снизили на 114 млн рублей. Соответствующие поправки в бюджет Кирова рассмотрели на заседании Кировской гордумы 12 мая.

Депутат Альберт Бикалюк подчеркнул, что оппозиция поддерживает выделенные средства на переселение из аварийного жилья – 101 млн рублей, на горячее питание школьников - 109 млн рублей.
- В то же время мы снимаем 37 млн рублей с зарплат воспитателей детских садов и 77 млн рублей с зарплат учителей, уменьшаем на 2,7 млн рублей средства на создание новых мест в образовательных организациях [для реализации дополнительных общеразвивающих программ], - заявил Бикалюк. - Вы до чего довели людей? Вы изменили пенсионный возраст, убили бизнес, закрыли стариков, теперь забираем квартиры, снижаем зарплаты, потом скажете платить за воздух, ошалели что ли?! Подумайте, с кого вы снимаете эти деньги, последнее забираете! А у сотрудников администрации растут на 4-5% в год.
Министр финансов области Лариса Маковеева пояснила, что зарплата не будет снижена. По её словам, объём субвенции рассчитывается исходя из соглашений с администрацией по зарплатам, которые должны быть у работников. По педагогам это 30 107 рублей, при этом средняя зарплата по области, спрогнозированная на 2020 год, составляет 27 тысяч рублей.
- Как раз на данную зарплату [указанную в соглашении с администрацией] и посчитана субвенция, выделенных средств достаточно. Аналогичная ситуация и по работникам детских садов. Средняя зарплата работников в области допобразования – 25 836 рублей, по Кирову – 27 426 рублей, - пояснила Маковеева.
Лариса Александровна добавила, что ежегодно в сентябре проводится корректировка объёма субвенций в связи с изменением количества учеников. Министр подчеркнула, что решение по субвенциям уже принято в областном бюджете, депутатам Гордумы необходимо привести свой бюджет в соответствии с данным решением.
Депутат Алексей Вотинцев считает, что на деле педагоги не получают такую зарплату.
- Учителя, получая корешки, не досчитываются вершков, обещали прибавку, а её нет. Вроде поправки [в бюджет] хорошие, а две поправки по обнулению всё смазывают, как с поправками в Конституцию, - полагает депутат.
Депутаты Александр Востриков и Владимир Журавлёв предложили голосовать по вопросу с зарплатами отдельно, а не в целом по поправкам в бюджет. Однако глава Кирова Елена Ковалёва обратила их внимание на то, что эти суммы областью уже сняты и ничего не изменится, а вопрос с зарплатами необходимо прорабатывать на региональном уровне.
Елена Васильевна предложила на заседании комиссии по социальным вопросам на примере нескольких школ посмотреть, из чего складывается оклад педагога со стажем и молодого учителя, есть ли отличия по зарплатам в разных школах.
В итоге депутаты проголосовали большинством голосов за принятие поправок в бюджет.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 12:57
Ну и какой смысл- голосовать????
Даже за депутатов и то всё уже решили заранее !!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 13:43
Лицо власти -
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 19:27
вот такие они у нас ТАТУПЕДЫ-последние.
Да их надо поганой метлой из россии матушки
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 14:02
за депутатов госдумы и то все решают заранее, а тут городская какая-то.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 14:31
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 18:27
так может уже она ине нужна.эта дума..будет от увольнения аппарата более 40 чел????экономия?и выборы не надо проводить тоже экономии?,!есть шанс самораспуститься.?-но слабо?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 19:14
Так если эти самораспустятся, то следующие же самособерутся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 19:47
Нужно обнулить все думы...толку от них 0 !!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 08:55
Верно! Решать все вопросы можно и нужно на всеобщих голосованиях (теперь оперативно можно по интернету). И нечего этих дармоедов содержать и кормить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 20:09
Депутаты посчитали, что зарплатные фонды судей и прокуроров могут снизиться в несколько раз!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 01:30
Думай,что написал! Система тебе не простит такие шуточки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 10:03
Вообще-то это верное предложение. При СССР судьи и прокуроры получали в два раза меньше квалифицированных рабочих, и что удивительно, при этом они ещё и работали! А нынешние? Эх, даже писать про них нет желания.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 20:27
Едро, одно слово!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 22:40
Зае....! Со своей средней зарплатой! Ты,с...,ткни в учителя и спроси-сколько у тебя зарплат!? Про воспитателей садиков,похоже,полная туфта. С такой цифрой очереди бы стояли на прием на работу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 08:56
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 18:54
Где они видели зарплаты воспитателей 27800 они че на другой планете живут а себя не забывают когда же они нажрутса
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 19:12
А сами себе сволочи зарплаты и ене думают понизить.Наоборот опять процентов на 50 поднимут,суки
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!