Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутаты утвердили Дмитрия Осипова на должность замглавы администрации
 

Депутаты утвердили Дмитрия Осипова на должность замглавы администрации

Автор:
25 марта 2020, в 11:10
Просмотров: 3822

Депутаты Кировской гордумы дали согласие на назначение Дмитрия Осипова заместителем главы администрации, а Елены Гущиной – начальника департамента экономического развития и предпринимательства.

Дмитрий Осипов родился в 1969 году, у него высшее образование по специальности «юриспруденция». С 1997 по 2000 годы работал адвокатом, с 2000 по 2012 годы - в коммерческих организациях, с 2018 года руководил «Вятавтодором». В феврале 2020 года был назначен и.о. замглавы администрации.
По словам и.о. сити-менеджера Геннадия Плехова, Дмитрий Осипов является хорошим организатором, имеет большой опыт руководящей работы и профессиональные навыки, в том числе в области ремонта и содержания дорог.
Депутат Владимир Журавлёв заметил, что он не против кандидатуры Осипова, но ему непонятна позиция правительства. Из-за того, что представители правительства не пришли на конкурс по выбору нового сити-менеджера, он не состоялся. Одним из кандидатов был Осипов. Журавлёв назвал такой поступок «плевком в сторону депутатов и жителей города».
По мнению депутата Надежды Сураевой, любой руководитель должен сам себе выбирать команду и иррационально сначала набирать команду, а потом ставить руководителя. Плехов пояснил, что этот вопрос находится в его полномочиях.
Депутат Альберт Бикалюк поинтересовался, на какую должность официально трудоустроен Дмитрий Осипов. Плехов ответил, что в трудовой книжке прописано «заместитель начальника департамента муниципальной собственности». Он добавил, что любой сотрудник администрации может быть назначен и.о. замглавы администрации, если должность вакантна. Раньше у Осипова не было второй формы допуска, на сегодняшний день он оформлен.
Депутат Алексей Вотинцев попросил прокомментировать биографию. По его словам, Осипов работал в организациях, которые входили в гагаринскую ОПГ, в американских компаниях, спонсирующих несистемную оппозицию, и другое. Осипов пояснил, что вторая форма допуска не может выдана человеку с судимостью.
- В преступных группировках я не состоял, не принимал участия в незаконных действиях, а также ни в каких допросах и выемках документов, - сказал он.
Журавлёв спросил, подаст ли Осипов заявку на новый конкурс на должность главы администрации города. Дмитрий Валерьевич ответил положительно.
Депутаты утвердили Дмитрия Осипова на должность замглавы администрации
Также на рассмотрение депутатов была вынесена кандидатура Елены Гущиной. Елена Валерьевна родилась в 1980 году, имеет высшее образование по специальностями «государственное и муниципальное управление» и «юриспруденция». Работала на Кирово-Чепецком химическом комбинате, в банковской отрасли, в Кировском областном фонде поддержки предпринимательства. С февраля 2019 года Гущина была назначена замначальника экономического управления, с ноября 2019 года – руководителем управления.
Владимир Журавлёв уточнил, что на должность заместителя Гущиной предлагается Александр Седельников, который с нарушением использовал бюджетные средства. Депутат считает, что его нужно уволить по утрате доверия, так как он дискредитировал себя. Плехов пообещал учесть эту информацию.
В итоге депутаты дали согласие на назначение Дмитрия Осипова и Елены Гущиной.
Фото: правительство Кировской области, администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2020, в 12:33
А "Невслер" написал,что Осипова уже назначили главой администрации
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2020, в 13:19
По мнению Вотинцева надо брать человека из яслей, и то который еще не успел накакать мимо штанов! Понятно человек проживший 50 лет, который что-то видел, что-то слышал, с кем то встречался - вот это и есть жизненный опыт!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2020, в 14:05
выбрали со словами - не пойман не вор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2020, в 13:52
Коррупционная хитрая рожа
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!