Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутаты потребовали продлить работу общественного транспорта
 

Депутаты потребовали продлить работу общественного транспорта

Автор:
24 ноября 2020, в 18:12
Просмотров: 1710

В начале ноября прошли депутатские слушания по изменениям в маршрутной сети Кирова на 2021 год. Народные избранники внесли свои предложения, 24 ноября администрация отчиталась о выполнении этих рекомендаций на заседании комиссии Кировской гордумы по транспорту и ЖКХ.

На слушаниях администрация предложила закрыть маршрут №30 «Ул. Боровая – ул. Дзержинского – ул. Боровая», а оставшиеся маршруты распределить по девяти лотам.
По итогам слушаний депутаты составили список рекомендаций, на заседании комиссии начальник департамента городского хозяйства Сергей Зотин отчитался по каждой из них. Во-первых, депутаты просили привлечь к дисциплинарной ответственности лица, которые несвоевременно предоставили документы на слушания. Зотин пояснил, что в 7 утра в день слушаний он проводил совещание по корректировке маршрутной сети исходя из решения ФАС, поэтому произошло нарушение сроков.
Во-вторых, депутаты рекомендовали улучшить качество услуг – продлить работу общественного транспорта, объявлять остановки, прибираться в салонах, обеспечить доступность для маломобильных групп и другое. Сергей Зотин заявил, что преложение о продление маршрутов после 12 часов ночи экономически невыгодно перевозчикам, из-за этого они могут не заявиться на конкурс. Он добавил, что по некоторым маршрутам срок работы и так установлен с 5:30 до 23:30.
Глава Кирова Елена Ковалёва уточнила, есть ли среди этих маршрутов автобусы в отдалённые районы города. Однако она не получила ответа. Глава администрации Дмитрий Осипов заявил, что контракты проверят, и если на маршрутах в отдалённые микрорайоны указан сокращённый график, внесут корректировки. Также администрация пересмотрела количество лотов и увеличила до 11, чтобы их сбалансировать.
С 2021 года в Кирове будет применяться система контракта за 1 рубль, поэтому в договорах отсутствуют штрафы к перевозчикам. По словам Сергея Зотина, единственной санкцией является расторжение контракта, так как штраф не может превышать общую стоимость услуг. Депутаты попросили чётко прописать нарушения, за которые будет расторгаться контракт.
Народные избранники были недовольны тем, как администрация отработала их предложения, чиновники даже не смогли ответить на обозначенные вопросы, поэтому комиссия поручила предоставить более подробную информацию на следующее заседание.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!