650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутаты ОЗС предложили перенести СИЗО из центра Кирова
 

Депутаты ОЗС предложили перенести СИЗО из центра Кирова

Автор:
4 декабря 2020, в 08:20
Просмотров: 2466

Вице-спикер Заксобрания области Роман Титов и депутат Фёдор Киселёв обратились к губернатору с просьбой перенести СИЗО за черту Кирова. Поводом стал пилотный проект Министерства юстиции РФ, по которому планируется убрать из городов все колонии и СИЗО.

Роман Титов и Фёдор Киселёв предлагают Кировской области войти в пилотный проект, чтобы перенести СИЗО по ул. Мопра, 2 из исторической части города, сообщает Newsler. По мнению депутатов, эта инициатива позволит привлечь средства в регион для создания нового учреждения, а также освободить участок рядом с набережной и благоустроить его к 650-летию Кирова.
Однако в таком случае властям необходимо будет найти земельный участок для переноса туда СИЗО с улицы Мопра.
Депутаты ОЗС предложили перенести СИЗО из центра Кирова
Фото: прокуратура Кировской области, pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
42
 
 
Комментарии (42)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 09:07
Лоббисты за землю под элитное жилье.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 18:43
Вид красивый на за речную часть будет...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 декабря 2020, в 08:18
всех татупедОВ в это сизо. мы их не избирали. и они только гадят русскому народу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 09:11
но Мопра переименовать в Острожную!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 09:23
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 12:49
Маклина бывшая Бутырская, хаатит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 09:13
Кому мешает данное заведение Оно всегда там работало СИЗО нужен в Кирове Занимались бы более насущными делами Депутаты 5 созыва Толку от депутатов никакого Только шум и вонь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 09:22
Надо переносить и на участок рядом с мусороперерабатывающим заводом и полигоном ТБО.
То место где сейчас СИЗО - самая лучшая видовая площадка Кирова!
Можно будет отреставрировать тюремный замок (т.к. это исторический памятник) под культурно-развлекательно-досуговый центр с видовой панорамной площадкой и кафе на его крыше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 09:32
Заодно уголовные суды и СК РФ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 12:48
Три в одном (СК,Суд,ИТК) - верно мыслите. Украл, выпил, в тюрьму
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 17:38
И все в пределах одного здания, ага.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 09:35
за чей счет банкет и кто будет заполнять карманы прибылью??? Лоббисты не спят и все придумывают новые направления где бы заработать нужным людям????? Совсем недавно играли в народную игру- "Снеси остановку с павильоном- построй другую остановку с павильоном- снеси павильон на остановке- построй другую остановку из папиросного железа" и т.д. Что теперь? Снеси тюрьму- построй новую тюрьму????? Так и ладошки чешутся возглавить процесс!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 12:49
только потом там и придётся...присесть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 09:39
Там сам Сталин сиживал -однозначно организовать музей про кровавый царский режим.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 10:22
Неизвестно, какой режим более кровавый, пожалуй, Коба 100 очков вперед даст царям.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 12:51
это вы с какими царями сравниваете?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 09:58
Куда же ещё деть бюджетные народные денежки..миллиарда так 3...впустую...о снести и новое построить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 10:10
Эта мысль о сносе изолятора принадлежит Бакатину Вадим Викторовичу он ещё советских времён это предлагал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 10:23
Белых тоже предлагал это сделать. А самое лучшее место - это между мэрией и театралкой. Чтоб далеко сидельцев с рабочего места не возить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 12:52
так можно и на месте колючкой обнести. и им спокойнее, и нам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 18:02
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 18:45
С языка снял...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 10:29
Каждый раз когда смотрю на это заведение на набережной, у меня в голове вопрос - ну вот зачем это здесь?! Давно пора убрать. Если федеральные деньги выделят, то почему нет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 11:24
федеральные деньги это тоже деньги налогоплательщиков, которые можно потратить более целесообразно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 10:48
Это наша история. Руки прочь от СИЗО!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 12:53
сразу видно постояльца
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 12:06
Элитку воткнуть решили на его месте?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 12:17
элитники там жить не будут-место хуже кладбИща-слезами,ковью и трупами все отравлено.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 12:18
кровью.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 12:52
Они ничем не гнушаются, на лица посмотрите.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 12:27
Что уж! Самая больная и насущная тема для обсуждения у депутатов!!! Над наказами избирателей не хотите поразмышлять? Как их исполнять!!! Это чудовищно, чем у них забиты головы!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 12:56
Пусть обсуждают, может часть из них о будущем месте прописки беспокоится. Чтобы всё уютненько было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 13:43
где арбитраж в лице лехи?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 13:50
газ к новому СИЗО прокладывает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 13:46
рядом губернатор селится в Динамовском п-ке
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 13:52
Из Сизо вид на Вятские просторы лучше
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 15:28
Кому то из власть имущих приглянулось местечко для особняков)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 15:37
на этом месте в особняках призраки сидельцев всех времён от Екатерины Великой, мерещиться хозяевам будут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 18:46
Этим не будут...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 19:20
Дом Быкова скоро освободится, вот туда в Машкачи и переносите, заборы там уже стоят, собаки бегают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2020, в 19:30
Я рядом живу. Пускай СИЗО остаётся. От СИЗО шума и суеты нет. А от новых домов будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2020, в 14:24
напротив живёте?