Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутаты ОЗС не поддержали увеличение выплат семьям с детьми старше 3 лет, которым не хватило мест в детсадах
 

Депутаты ОЗС не поддержали увеличение выплат семьям с детьми старше 3 лет, которым не хватило мест в детсадах

Автор:
15 июля 2021, в 18:31
Просмотров: 893

В областное Заксобрание внесли законопроект по увеличению выплат семьям с детьми старше 3 лет, которые не посещают детские сады, с 2 до 10 тысяч рублей. На пленарном заседании 15 июля инициативу рассматривали в первом чтении.

– Когда устанавливали выплату в размере 2 тысяч рублей, правительство обещало полностью решить проблему с нехваткой детских садов. Но она до сих пор сохраняется и, по информации департамента образования, сохранится в следующем году. Увеличение выплаты позволит родителям частично компенсировать стоимость оплаты частного детского сада либо хоть как-то компенсировать выпадающий доход, – прокомментировал инициативу один из её авторов Владимир Костин.

По словам Костина, максимальная сумма, которая потребуется для этого, составляет 79 миллионов рублей.

Депутат Ольга Сыкчина напомнила, что предоставление детского сада по достижении 3 лет – это обязанность органов власти. А в случае непредоставления места неисполнение своих обязанностей нужно компенсировать.

– Мамы могут сидеть в декрете до 3 лет, потом они с большой степенью вероятности вообще теряют свои рабочие места. Я считаю, что инициативу надо поддержать, – сказала Сыкчина.

В итоге за принятия законопроекта проголосовало 17 депутатов, против – двое, 24 воздержались. Решение не было принято.

Депутаты ОЗС не поддержали увеличение выплат семьям с детьми старше 3 лет, которым не хватило мест в детсадах

Фото: pexels.com

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 11:36
Что за депутаты, читаешь и диву даешься, депутаты избранные народом (народные избранники) а голосуют все против народа, Вот тебе и избранники от народа
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2021, в 14:53
24 воздержались. Это, наверное, едросы. И "за" проголосовать нельзя - партия не велела. И "против" нельзя - люди заклюют.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!