650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутаты Госдумы во втором чтении одобрили повышение пенсионного возраста
 

Депутаты Госдумы во втором чтении одобрили повышение пенсионного возраста

Автор:
26 сентября 2018, в 14:36
Просмотров: 1635

Третье чтение запланировано на четверг, 27 сентября.

Госдума в среду, 26 сентября, приняла во втором чтении законопроект о пенсионной реформе, предусматривающий поэтапное повышение пенсионного возраста.
Третье, заключительное, чтение законопроекта в Госдуме назначено на четверг, 27 сентября.
Ко второму чтению в проект реформы внесли несколько поправок. Среди прочих - предложенные президентом России Владимиром Путиным во время специального телеобращения. Так, возраст выхода женщин на пенсию увеличивается с 55 до 60 лет (ранее предлагалось увеличить цифру до 63 лет). Это предложение депутаты поддержали единогласно. Накопительная пенсия будет выплачиваться, как и сейчас, с 55 лет для женщин и с 60 - для мужчин (после реформы мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет).
Как уточняет «Интерфакс», законопроектом предусматривается сокращение на три года стажа, который даёт право на досрочный выход на пенсию - для мужчин с 45 до 42 лет, для женщин - с 40 до 37 лет. Кроме того, одобрена поправка, связанная с индексацией пенсий неработающим пенсионерам. Она направлена на то, чтобы люди, которые прекращают работу, получали полную индексацию пенсии за прошедший период. Предлагается увеличить пособие по безработице для лиц предпенсионного возраста и ввести льготный режим выхода на пенсию многодетных матерей - в 50-57 лет. Для пенсионеров сохраняются налоговые льготы на землю и недвижимость.
Фото: wikimedia.org

 
Все соцсети
Комментарии
23
 
 
Комментарии (23)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2018, в 15:56
Ну и идут они и на и в.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2018, в 16:07
Да нет. На и в идём мы с вами, а они будут сидеть ещё очень долго и никто ничего не сделает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2018, в 16:10
Следующие выборы сделают. Песец к ним подкрадется незаметно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2018, в 17:20
Ну да, ну да. В Приморье выборы прошли, победила системная оппозиция. И что? Проголосовала вся эта оппозиция как миленькая за повышение пенсионного возраста
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2018, в 17:14
Паразиты на горбу народа!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2018, в 18:05
Желаю им быстрее подохнуть. Пусть даже не мучаясь, только быстрее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2018, в 18:12
едротвари
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2018, в 18:19
путин--СДОХНИ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2018, в 18:57
вспоминается: "не брат ты мне, гнида черножопая".(с) к этим русским депутатам и их семейкам народ теперь так и отнесётся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2018, в 19:44
Мрази фуфлыжные. Скоро ли вы насытитесь? Пора всей оппозиции объединяться и единым лидером идти в президенты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2018, в 04:04
А кто у нас «вся» оппозиция?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2018, в 09:09
Чё тупые вопросы задает? Сам не знаешь кто оппозиция? Зюганов, Миронов, Жириновский. Да все, только не эти.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2018, в 20:19
Спасибо, Единая Россия, пенсионный рывок Путина, браво!!!)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2018, в 22:05
Я много своих врагов проклятиями убил. Практически их у меня не осталось - все на кладбище . А вот теперьь новые появились. Так будьте же вы прокляты, господа, повысившие п.в.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2018, в 10:01
ха-ха Долго ждал результата после очередного проклятия? десятилетиями, наверное?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2018, в 12:13
Я их пооклял только после баной пенсореформы. Так что нпх
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2018, в 12:22
Кстати, если вы постоянно на этом сайте, то заметьте, что я их начал проклинать за день до смерти Кобзона.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2018, в 05:18
не пора ли Гитлеру памятник ставить.ведь по сравнению с нашими едросами--он герой.он за свою нацию вевал.А едросы во главе с ВВП воюют против своей нации
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2018, в 09:14
Коммунисты, Ленина уже не поднять. Давайте, выдвигайте нового Ленина. Народ заждался, хватит отсиживаться в подполье, пора действовать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2018, в 10:49
Пенсионный грабеж Путина...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2018, в 13:19
Снимаю триколор в машине и водружаю Красное Знамя!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2018, в 15:11
Все, поменял. И панель, где был триколор три раза полиролью прошел. Теперь у меня символ Великого Государства и Власти Рабочих и Крестьян!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2018, в 16:38
триКАЛор.