650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутаты Госдумы предложили запретить в России коллекторские агентства
 

Депутаты Госдумы предложили запретить в России коллекторские агентства

Автор:
20 января 2023, в 12:58
Просмотров: 868

В Госдуме предложили запретить в России работу коллекторских агентств. Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, это защитит права и интересы граждан в трудном финансовом положении.

Законопроект внесёт изменения в пятую статью закона «О потребительском кредите (займе)». Предусматривается также признание утратившего силу федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

– Считаем необходимым в нынешних условиях запретить на территории Российской Федерации деятельность организаций, чьим основным видом деятельности является деятельность по возврату просроченной задолженности, а также запретить привлечение кредитором иных лиц для осуществления с должником взаимодействия, направленного на возврат просроченной задолженности, – передаёт RT слова из пояснительной записки.
Ранеев России предлагали ввести уголовное наказание для коллекторов за насилие и угрозы должникам. Соответствующий законопроект в первом чтении приняли депутаты Госдумы на пленарном заседании 10 ноября.
Фото: pravmir.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!