650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутаты Госдумы предложили ввести налоговый вычет за фитнес для детей
 

Депутаты Госдумы предложили ввести налоговый вычет за фитнес для детей

Автор:
15 марта 2021, в 10:31
Просмотров: 1221

В Госдуме ко второму чтению подготовили поправку о социальном налоговом вычете по НДФЛ за физкультурно-оздоровительные услуги, которые оказываются несовершеннолетним россиянам. Об этом в интервью для «Парламентской газеты» рассказал один из авторов поправки, член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Валерий Скруг.

С принятием поправки налоговый вычет смогут получать не только сами налогоплательщики, но и их дети, которые ходят на фитнес или посещают спортивные секции.

По мнению парламентария, данная поправка в законопроекте о социальном налоговом вычете поможет сделать занятия физкультурой более доступными для россиян и поспособствует привлечению к спорту большего количества граждан.

Отметим, что 26 января в первом чтении Госдума уже одобрила законопроект о вводе социального вычета за получение физкультурно-оздоровительных услуг физическими лицами.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2021, в 10:46
а вы говорите что депутаты плохие ребяты-зависть греховное чувство.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2021, в 11:14
Да, сначала сделают все платным, потом копейки возвращают.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!