650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутаты Госдумы предложили снизить пенсионный возраст
 

Депутаты Госдумы предложили снизить пенсионный возраст

Автор:
24 января 2023, в 11:58
Просмотров: 1232

В Госдуме предложили снизить пенсионный возраст в 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Как сообщает ТАСС, законопроект касается тех, кто работает в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях.

Инициаторами законопроекта, который направили на заключение в правительство России, стали депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия – За правду».

– Получается, что пенсионные условия для наших новых сограждан ухудшились. Такую ситуацию нужно срочно менять. Тем более что нынешние условия жизни на этих территориях гораздо сложнее, чем в других регионах РФ, – сказал Сергей Миронов.
Он также считает, что такое решение восстановит социальную справедливость и создаст дополнительную мотивацию трудиться на этих территориях. Предлагаемые поправки могут внести в закон «О страховых пенсиях», а нормы распространить на лиц со страховым стажем не менее 15 лет, полученный в период с 18 марта 2014 года.
Напомним, что с 1 марта 2023 года в России перестанут публиковать декларации о доходах депутатов Госдумы и сенаторов. В общем доступе будет лишь обобщённая информация.
Фото: az.sputniknews.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2023, в 14:14
давно пора . молодец - думец.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2023, в 15:08
Они хотели в Россию. Пусть живут по российским законам.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!