650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутаты Госдумы предложили штрафовать или отправлять под арест за мат в семье
 

Депутаты Госдумы предложили штрафовать или отправлять под арест за мат в семье

Автор:
23 июня 2017, в 08:15
Просмотров: 1099

Поправку в кодекс административных нарушений уже одобрили на профильном комитете, в ближайшее время изменение рассмотрят в первом чтении.

22 июня на комитете Госдумы по законодательству и госстроительству депутаты обсудили изменения в Кодексе об административных правонарушениях. Парламентарии предложили наказывать граждан за нецензурную брань в семье. Для этого нужно попросту исключить из статьи 20.1 КоАП (мелкое хулиганство) формулировку «в общественных местах». Народные избранники объяснили свои мотивы большим количеством нарушений в семейных отношениях.

Комитет поправку одобрил, в ближайшее время изменения обсудят в первом чтении. В случае принятия закона один супруг сможет написать заявление на другого, при этом вторую половинку ждёт довольно серьёзное наказание – вплоть до административного ареста на 15 суток.

– Совершение названного деяния повлечёт за собой наложение штрафа в размере от одной до двух тысяч рублей, арест до пятнадцати суток или обязательные работы до сорока часов. Если хулиганство будет сопровождаться неповиновением представителю власти, сумма может увеличиться до трёх тысяч рублей. За повторное совершение правонарушения предлагается налагать штраф до пяти тысяч рублей, административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы до 80 часов, - сообщается на сайте Госдумы.

Отметим, инициаторами изменения закона стали единороссы Валентина Терешкова, Дмитрий Вяткин, Александр Сидякин, а также член Совета Федерации Александр Чекалин.


Фото: www.prikol.ru


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!