650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутаты гордумы одобрили установку памятника Александру Невскому в Кирове
 

Депутаты гордумы одобрили установку памятника Александру Невскому в Кирове

Автор:
31 мая 2023, в 14:29
Просмотров: 961

Сегодня, 31 мая, депутаты гордумы на заседании одобрили установку памятника Александру Невскому у Вятской Филармонии. 22 человека проголосовали «за», 5 выступили против и один воздержался.

Недоумение некоторых депутатов вызвало отсутствие в проекте коня под полководцем. На претензию глава администрации Кирова Вячеслав Симаков ответил, что памятник намерены устанавливать Невскому, а не животному.

Устанавливать монумент будут на деньги реготделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество». Однако средств сейчас нет.
Ранее кировчане выбрали образ памятника Александру Невскому, который установят на площади у филармонии. В опросе участвовало более десяти тысяч человек. В итоге больше всех голосов набрал первый вариант монумента – из бронзы, высотой 4,5 метра с постаментом 3,8 метра. Выглядит он следующим образом:
Депутаты гордумы одобрили установку памятника Александру Невскому в Кирове
Фото на главной: Свойкировский, в тексте: администрация города Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2023, в 15:03
Себе в думе поставьте!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2023, в 17:51
мы тебя р.. поставим
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2023, в 16:01
И название остановки переименовать с филармонии на "Площадь Александра Невского", как в метро.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2023, в 16:18
На претензию глава администрации Кирова Вячеслав Симаков ответил,
что памятник намерены устанавливать Невскому, а не животному.
----------------------------
возможно, памятник уже давно готов и где-то пылится
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2023, в 17:52
надо просто место освободить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2023, в 16:36
а рядом половцам поставьте! Нельзя мусульман ущемлять!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2023, в 18:30
Сомневаюсь, что половцы были мусульманами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2023, в 17:51
О Булатове вспомнили б!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2023, в 20:44
Ключевые слова-однако средств сейчас нет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2023, в 07:12
Как будто сложно выбить деньги на памятник у уралхимв, ржд или тплюс,?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2023, в 09:55
Не надо ерундой маяться. Невский для Вятки - никто.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2023, в 11:56
Еще один наш земляк оказывается, как и Шаляпин.