650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские депутаты одобрили повышение тарифов на тепло выше предельного уровня
 

Кировские депутаты одобрили повышение тарифов на тепло выше предельного уровня

Автор:
30 октября 2019, в 13:32
Просмотров: 3983

30 октября депутаты Кировской гордумы согласовали превышение максимального роста платы на коммунальные услуги: с 1 июля 2020 года тариф на отопление для кировчан вырастет на 7,6% при максимально возможном росте 6,8%. Превышение предельного индекса объясняется тем, что тарифы на тепло из-за подписания концессионного соглашения должны были вырасти ещё в 2019 году, но было решено перенести это повышение на 2020 год.

Руководитель РСТ Кировской области Максим Михайлов, выступая перед депутатами, рассказал, что с 1 июля 2020 года для нашего региона индекс роста платы граждан за коммунальные услуги будет установлен на уровне 4%, а максимально возможное отклонение от этого индекса составит 2,8%. Так как изначально концессию по отоплению с ПАО «Т Плюс» планировали заключить в первом квартале 2019 года, то предполагалось, что с 1 июля 2019 года появится дополнительный рост платы граждан за счёт концессионного соглашения на 1,5%, в 2020 году – ещё на 2,5%.
Однако концессия была заключена 2 июля 2019 года, а дополнительно плата в июле не повышалась. Чтобы не поднимать тарифы в третий раз за год (первое повышение было с 1 января 2019 года - из-за роста НДС, и плановое ежегодное повышение с 1 июля), РСТ предложила перенести эти 1,5% на следующий год. Но тогда рост платы граждан составит 7,6%, что превышает предельный индекс с учётом отклонений. А превышение предельного индекса допустимо только по согласованию с депутатами Городской думы и антимонопольной службой. При этом Михайлов заверил, что ФАС готова согласовать превышение индекса.
Депутат Альберт Бикалюк отметил, что коммунальная нагрузка на кировчан зашкаливает.
- 25% жилого фонда не оснащена приборами учёта, и для этой четверти населения повышение платы будет существенной. К тому же фактически отсутствует контроль за объёмами работ, которые проводит «КТК» в рамках концессии. Почему рост затрат на перекладку одного километра за год вырос на 43%? Объясняют разными диаметрами трубы, но мы сомневаемся в этом, - выразил позицию фракции «Справедливая Россия» Бикалюк.
По словам Дениса Ерохина, комиссия по транспорту и ЖКХ предложила закрепить за главой администрации Ильёй Шульгиным персональную ответственность за реализацию концессионного соглашения. Глава Кирова Елена Ковалёва отметила, что до сих пор администрация города не приняла постановление, которое регулирует и закрепляет всю ответственность по концессии. В ответ сити-менеджер пообещал принять документ до 1 ноября.
Большинством голосов депутаты дали согласие на превышение предельного индекса. Теперь проект указа губернатора вместе с пакетом документов будет направлен в ФАС, где будет рассматриваться в течение месяца. После одобрения антимонопольщиков указ будет подписан до 15 декабря 2019 года.
Фото: пресс-служба Кировской городской Думы

 
Все соцсети
Комментарии
60
 
 
Комментарии (60)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 14:07
Спасибо Вам депутаты ГорДумы за то что проголосовали за повышение тарифа на отопление!В следующих выборах мы проголосуем только за Коммунистов -при них жили как Люди а сейчас существуем!Такого беспредела с тарифами в Кирове нет не в одном городе!Куда у нас смотрит ФАС и Прокуратура города?Ведь они сами будут платить бешенные деньги за отопление!Малоквартирные дома будут отказываться от отопления и переходить на эл обогреватели т.к невсостоянии платить огромные деньги за отопление!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 16:26
Нет, нет, нет никаких коммунистов нам не надо, при них Русские жили как рабы!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 17:23
Это сейчас рабы. При коммунистах все жили нормально, не бедствуя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 19:45
вы чё татупеды тупорылые запятую нет толку поставить. 76 процентов, вот это правда
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 17:02
У прокуроров и ФАС льготы!!! Они платят не как мы. Он люди, мы быдло.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 19:45
это давно и мягко сказано
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 11:35
С ихними ЗП можно и без льгот легко заплатить, далеко не бедствуют!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 11:34
Че, доперло через жепу за 30(!) лет? Терпилы и ест терпилы, ещё и туповатые...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 14:07
Сколько можно над людьми издеваться!!! Далеко не у всех зарплаты как у депутатов!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 14:16
О людях заботятся,не спят-думают как им жизнь улучшить
Золотые люди-депутаты -хрясь и 7,5% прибавили !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 14:21
Как депутаты не проголосуют против народа, обязательно проголосуют, им, что у них зрплата ОГО О О о наверное еще имеют льготу?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 14:37
ха, я об этом летом писал, что обещанных 4.5% не будет, будет 7 и выше))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 14:47
Депута́т (от лат. deputatus, «посланный») — лицо, выбранное гражданами в органы власти (часто в законодательную/представительную власть). ... Задачей депутата, как правило, является представление интересов избирателей во властных структурах...

Чё-то народ каких-то неправильных депутатов избирает. Или, вернее сказать, одного выберет - не представляет интересов народа, другого - тоже, третьего - тоже... Кого не выбери - интересов народа никто не представляет из депутатов. Что делать народу, что бы в списках кандидатов в депутаты появился человек, представляющий интересы народа?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 17:04
А что тут неправильно? Народ же представляют, в чьих интересах и работают!! А вы и я не народ, мы крепостная прислуга!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 11:38
Так вы дальше голосуйте за директоров заводов, местных олигархов и т.п.. Они, конечно, как никто другой волнуются за народ. Вот спать не могут от переживаний как бы свое нажитое народу раздать, чтобы он лучше жить стал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 15:12
Мрази зажравшиеся. Все идет к украинскому сценарию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 15:43
ну че ..доживет до выборов..суки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 09:30
На выборы вам опять новшество какое-нибудь придумают. Замаскируются под самовыдвиженцев, как миленькие проголосуете
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 16:13
Одни едросы чтоли в гордуме? Один Бикалюк против?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 16:25
всему [ой] найдут оправдание!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 16:25
Концессия))))) Очередной механизм отмывания денег у народа! И самое обидное, что ни чего не проверишь! 7,6% это в среднем 200 руб со среднестатистической квартиры в отопительный период. Нормальное повышение. КТК в очередной раз ни чего не делая, набивает себе карманы
Леонид Иванович
 
Леонид Иванович
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 17:01
Во времена руководства городом мэра Киселёва, он комментировал разные повышения за ЖКХ словами: "Это необходимо,
но не выше суммы 20% от дохода граждан." И было истинно так!
А сейчас-то что? Уже прошедшей зимой "зашкаливало" 51-52%% пенсии!!!
И опять повышение, разум отказывается воспринимать грядущую реальность...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 23:16
чё тут понимать? тариф подняли, люди согласились, все ок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 09:30
Точно. Согласились
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 17:03
Столько лет ничего не делали...Все сети сгнили...никто их не контролировал...им кроме наших денег ничего не надо.Кто виноват чтоо сети в таком ужасающем состоянии по служебному расследованию тот и должен оплачивать всю вашу афёру с консессией а не замученное Реформами особенно жкх население.А люди вы думайте за кого голосует за воров и иждивенцев
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 23:17
я так понимаю, что гнили городские сети. ктк свои чинили. так писали перед концессией
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 17:21
Зарплаты поднять на столько же всем тотально.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 18:01
Да какие проблемы? Легче лёгкого.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 18:00
Камменты жгуд, бараны хочют в стойло.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 18:13
В Чили повысили цены на проезд в метро на 0,042 доллара, протесты вторую неделю, 1100 пострадавших, правительство гонят в отставку, а на Вятке одни терпилы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 19:07
Всю пенсию забирает ЖКХ,-на что жить.?а не заплатишь из хаты выгонят и продадут за четверть ценыхищники.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 21:02
Забота нашего лидера Единой России губернатора Кировской области Игоря Васильева о бедных гражданах Вятки не знает границ мы видим и чуствуем огромную заботу и грамотную кадровую политику.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 21:39
Политика губернатора Игоря Васильева и его лаккея Шульгина: курицы при ощипывании должны кричать но не дохнуть. А депутаты априори все продажные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 21:49
сволочи...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 21:51
Даже не надо гадать, из какой партии эти депутутки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 22:00
Партия тут не имеет ни какого значения-что коммунисты,что ЛДПР что остальеые-все продажны,т.к. кормятся с одной руки! И руку эту нужно того...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 09:31
Имеет, имеет. Едро все как один голосует за антинародные законы. Тогда, по твоей логике, все общество гнилое насквозь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 12:03
А для видимости демократии всегда нужно 3-4 голоса против.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 12:04
Стоп! Общество или народные избранники? Это две бол шин разницы ..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 23:40
Став народным извранником заботиться о людях, не смотря на алигархов, держать ранее даные народу обещания нужно иметь мужество, честь и достоинство. Очевидно депутаты городской думы о таких качествах никогда и не слышали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 11:42
Так ты посмотри внимательно кто в депутатах. Там одни руководители предприятий с огромными ЗП, владельцы предприятий и местные бояре-олигархи. Простого народа там единицы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 03:00
Очередная афера с согласия наших депутатов. Как был износ сетей 90% так и останется. Если судить как мы начали отопительный сезон.
Депутатский "междусобойчик" занимается только решением своих дел. Публика богатая еще и не за такое проголосует.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 07:27
Вы посмотрите только на фото. Разве с такими мордами могли проголосовать иначе??? Никогда!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 07:31
А ПОЧЕМУ так МАЛО повысили, надо СРАЗУ на 100000%, чтобы НАСЕЛЮКИ знали кого выбирать!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 07:45
Ну ты загнул. Нужно было повысить на 11%. Обьяснение- все равно же в следующем году повышать на 4,так чего тянуть...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 08:00
Мы Вас депутаты ГорДумы от Единой России запомним навсегда и будем Вам желать отличного здоровья на процветание города!Ничего выборы впереди и мы вернём к власти Коммунистов!При них жили как люди и цены годами неменялись!До сих пор помним все цены на основные продукты!А сейчас политика удушения народа ценами на продукты и тарифами за отопление что приведёт рано ли поздно к социальному взрыву!Если травить собаку то она наброситься так и тут будет!У нас все службы ФАС и Прокуратура вообще неслышно чем занимаються?Как защищают права населения?Видимо у них такие зарплаты что любые тарифы по отоплению и ЖКХ по плечу!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 09:11
Хоть и продуктов было меньше, но это были настоящие продукты, а не как сейчас ( из 50 кг. мяса 1,5 тонны колбасы). Проезд почти бесплатный 3 - 6 копеек, ЖКХ - символические цены. Не буду все перечислять, жили много лучше и спокойнее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 09:32
До взрывов задниц))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 12:05
ФАС не трогай! Милейшая организация! Никого не обидела в жизни!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 09:20
до выборов далеко, многие не дотянут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 10:15
Один только негатив!!! Ну подумайте за счет чего должны устраняться дефекты? За какие шиши происходят реконструкции и замены теплотрасс? А ведь иметь дома постоянно горячую воду и зимой бесперебойное отопление все хотят...Уж лучше немного заплатить, чем потом ныть, что дома холодно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 10:39
Те деньги, которые платим за ЖКХ, куда идут? Как расходуются? Нет жёсткого контроля. Пусть выложат в открытый доступ своё обоснование увеличения расходов с конкретными цифрами, расчётами, планами: когда, где и что будут делать, сколько это будет стоить, на что пойдут деньги. С указанием конкретных адресов, координат, где будут проводиться работы и когда. Проследим за выполнением и посчитаем расходы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 11:47
Немного?! Уже платежи по много-тыщь! это немного?!! Если для вас, Берееснев, это немного, то для большинства более чем много!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 13:11
я плачу за услугу,а не за трубу,в Кирове и так самые большие платежи,не один год нам говорили-большие платежи-это на замену труб и где теперь эти деньги?сейчас опять на замену труб.потом хозяин сбежит с деньгами,а трубы опять гнилые.каждое лето отключают горячею воду на три-четыре месяца,все трубы чинят,по одному и то же адресу ведут раскопки по несколько раз в год-видимо золото при раскопках ищут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 11:03
Каждый год лупят по максимуму. Свое неумение работать перекладывают на плечи нищих горожан. И что характерно, все им сходит с рук, даже превышение максимальных тарифов. Москве видимо уже наплевать, что происходит в регионах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 12:06
Маскве нужны наши налоги!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 18:55
Так нищие горожане, в свою очередь, свое неумение работать тоже на кого-нибудь перекладывают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 12:45
Господа на ОРТ было озвученов мискава на каждого жителя трансфер из бюджета-220,0 тыс.руб,в Омске-17,0 тыс а в Кирове-?-500 р..??.?нам ведь никто не сказал!а почему?вот и тарифы также-в питере-повысять на 3,8% а у нас!-7,6% это что..?где все защитники с грантами,прокурор,конституция о равенстве граждан?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 14:20
Непонятно только одно, а на кой х.р вообще какое РСТ? То что они высчитывают никому не нужно, а как структура госвласти только проедаю наши рубли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 17:35
Где отчеты по ремонтных работам всех сетей лет за 15....за все годы люди Кирова вам столько миллионов отдали.......а кто за эти деньги отчитываться будет?сколько реально вложено в качественный а не липовый ремонт городских сетей?уже нужен общественный контроль с онлайн сьёмкой в реальном режиме по прокладке труб а то так и будут народные миллионы закапывать с гнильём под землю ну а большая часть как всегда испарится. ...