Вячеслава Ягдарова досрочно лишили депутатских полномочий

17 декабря депутаты областного Закосбрания приняли решение о досрочном прекращении депутатских полномочий Вячеслава Ягдарова. Причиной стало вступление в силу приговора суда для последнего за расстрел собак.

Своё мнение по данной теме выразил депутат Фёдор Сураев.

– Выражу мнение не как депутат, а как человек, как любитель животных и, в частности, собак. Считаю, подобное поведение недопустимо. Считаю, что наказание слишком мягкое. Моё мнение, таким людям место на нарах, – подытожил народный избранник.

Напомним, в сентябре 2020 года Вячеслава Ягдарова признали виновным в жестоком обращении с животными, повлёкшем их гибель, а также в умышленном уничтожении чужого имущества. По совокупности преступлений Вячеславу Ягдарову назначили штраф в размере 240 тысяч рублей. Также суд удовлетворил требования потерпевшего о взыскании с осуждённого компенсации материального ущерба и морального вреда.

В начале декабря Областной суд рассмотрел апелляцию. В результате Ягдарову отменили приговор первой инстанции только по гражданскому иску. По уголовному он остался в силе.

Фото: пресс-служба Заксобрания Кировской области