Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутата от Кировской области начали судить за получение крупнейшей взятки в России
 

Депутата от Кировской области начали судить за получение крупнейшей взятки в России

Автор:
2 февраля 2021, в 09:40
Просмотров: 2550

В Мосгорсуде начался судебный процесс над депутатом Госдумы от Кировской области Вадимом Белоусовым. Его обвиняют в получении взятки в размере 3 млрд 253 млн рублей, сообщает «Коммерсантъ».

По версии обвинения, незаконный сбор средств шёл методом «семейного подряда»: тёща политика получала деньги из рук в руки в Челябинске, а его жена в Москве пользовалась услугами банка: из своей ячейки, регулярно пополняемой дарителями, она ежемесячно инкассировала по 10 млн рублей. Сам парламентарий, по данным правоохранителей, за эти деньги организовал «дорожную революцию» в Челябинской области — выбил средства на строительство и реконструкцию автодорог, а все заказы передал своим деловым партнёрам.

Сам Белоусов вину не признаёт. По данным издания, ещё перед началом судебного заседания один из защитников попросил вернуть обвинительное заключение Генпрокуратуре, чтобы устранить недоработки.

Фото: партия «Справедливая Россия»


 
Все соцсети
Комментарии
36
 
 
Комментарии (36)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 10:02
Едрос конечно же... И не пишите,что он из справедливой россии. Эта партия одно из щупалец едра. А он ещё недавно был секретарем регионального политсовета едра. Так что едрос под другой вывеской.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 10:21
таракашка и плетко по сравнению с ним зайчики пушисты-СВОБОДУ танкисту и чекисту!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 10:20
Кто такой от Кировской области еще объявился Своих хватает негодяев воров
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 10:32
-этот дяпутат,по словам ск ,помогал вятским пенсионерам по вопросам жкх-даже переплату возвращали и ешо чем то-если интересно-ищи в нете. этого деятеля мучника-макфиста уже лишали дяпутатской неприкосновенности,как то сумел выплыть тогда. чо скажешь,леха ш.?-ушел в ньюслер,о нас убогих забыл? скучно без тебя читать маргиналов в верхних комментах.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 21:23
губит фраера не взятка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 21:36
Я тоже такого незнаю, кто его туда посадил и тех надо за жену взять, а мы вятичи кого выбираем, что у нас своих мало кто от и до знает свою область, а он и неслышал она наверно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 10:27
Ещё один "кировский " пошёл..... Сколько же ещё их надо посадить, чтобы людям дышать стало легче?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 14:30
Много посадили что ли?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 09:20
Если их всех пересадить, вы через неделю с голоду подохнете.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 10:48
Посчитай Сколько в Государственной Думе Регионах Управлениях Министерствах И все все воруют как в Москве так и по России Примерно 100 тысяч И дышать будет легче в России Но китайцы уже облизываются на наши богатства
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 11:19
Хоть кто-то создаёт информационный фон для Кировской области!
А то про Васильева никто не пишет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 12:13
У васильева "крыша" солидная
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 08:06
Так Васильев уже наказан ссылкой к нам губером. Суровее кары не предусмотрено законом.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 09:22
Ещё можно в деревню Орлецы Нагорского района председателем колхоза. Но это совсем уж жуть, после этого только расстрел. А, может, расстрел даже перед этим.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 12:21
Откуда знаешь "Орлецы" между прочим там колхоза никогда не было, т.к там одни леса кругом,
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 12:42
Леспромхоз как будто лучше
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 11:19
он видимо тоже из фонда навального, одна школа
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 11:46
Из фонда Единой России, почитай биографию непутевый
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 18:25
ЕР - это партия, а фонд - это совсем другое. глупыш
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 21:57
Сути дела не меняет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 08:07
Ер - это не партия, а ОПГ. Давно пора понять, глупвш.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 12:01
Да...совладелец макаронно-мучных изделий "Макфа".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 12:48
редакция ск! неужели нельзя заретушировать Флаг РФ на лацканах таких МЗДОИМЦЕВ,как гянярал быков и макфист белоусов? я считаю это Оскорблением Государственного Символа России!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 08:08
Так их же Россия выбирала, назначала. В чем оскорбление-то???
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 09:23
Так ты же сам их и выбрал. Так что ретушировать надо прежде всего тебя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 13:17
Ну хоть где-то в лидерах , не всегда же в хвосте плестись...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 13:23
Одно жулье !!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 15:19
Какое фактическое отношение он имеет к Кировской области?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 16:23
Вы в совете федерации ещё посмотрите что за трутни от КО сидят. Ни одного кировского. Их назначают, а они до этого и об области такой и не знали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 17:05
неужели ты о Тимченко-подумай на Кого ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 22:53
Ага, бондаренко и далее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 16:38
Не та сумма,чтоб судить. Это не 4 чебурека, и не палка колбасы или полторашка пива. На достройку дворца отстегнет - и на повышение .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 17:59
Года 2 назад я послала на прямую линию Путину вопрос о приписках и махинациях кировэнергосбыта+, мне на телефон пришла смс-ка о том, что мой вопрос передан депутату Белоусову, и больше ничего. С тех пор количество приписок и махинаций только увеличилось, как и неадекватность и скудоумие деревяшек из энергосбыта. До сих пор ни на один вопрос ответить не могут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 18:18
Вы, как и все остальные, интересуете их только в виде дойной коровы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 07:23
Так это сюраевская тема и белоусов и коровы дойные!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 07:29