Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Депутат Ягдаров, осуждённый за расстрел собак, досрочно покинет Заксобрание
 

Депутат Ягдаров, осуждённый за расстрел собак, досрочно покинет Заксобрание

Автор:
3 декабря 2020, в 10:55
Просмотров: 1513

На днях Кировский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу адвокатов депутата областного Заксобрания Вячеслава Ягдарова.

Напомним, в сентябре 2020 года Ягдарова признали виновным в жестоком обращении с животными, повлёкшем их гибель, а также в умышленном уничтожении чужого имущества. По совокупности преступлений Вячеславу Ягдарову назначили штраф в размере 240 тысяч рублей. Также суд удовлетворил требования потерпевшего о взыскании с осуждённого компенсации материального ущерба и морального вреда.

В результате рассмотрения апелляции суд отменил приговор первой инстанции только по гражданскому иску. По уголовному он остался в силе.

Подобный факт отразится на депутатской деятельности Ягдарова.

– Когда работа будет прекращена, в соответствии с законодательством, Вячеслав Ягдаров сложит свои полномочия досрочно, – отметили в пресс-службе Законодательного собрания Кировской области.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!