650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутат предложил на треть сократить штат аппарата Гордумы
 

Депутат предложил на треть сократить штат аппарата Гордумы

Автор:
4 декабря 2019, в 11:05
Просмотров: 2840

Депутат Альберт Бикалюк предложил сократить минимум треть сотрудников аппарата Кировской городской думы, обосновав эту инициативу их низкой компетентностью и раздутым штатом.

Предложение депутат фракции «Справедливая Россия» озвучил на заседании 4 декабря, взяв слово во время обсуждения проекта бюджета города на 2020 год. Как пояснил Бикалюк, от депутатов прозвучало много предложений по направлениям расходования средств, повышению эффективности работы администрации города, но, по его мнению, требуя что-то от мэрии, Гордуме нужно «начать с себя».
Депутат уточнил, что во время предыдущих созывов Думы штат аппарата составлял девять человек, сейчас - втрое больше. Кроме того, он недоволен, что депутатам часто советуют самим поискать нужную информацию в интернете.
- Сейчас мы понимаем, что штат был раздут не для блага города. <...> Сотрудники аппарата научились посылать депутатов. Не туда, куда вы думаете, а в интернет, - высказался Бикалюк.
Согласно сайту Городской думы, в её аппарате сейчас числится 17 человек в четырёх отделах: организационном, правового обеспечения, делопроизводства и бухгалтерского учёта.

 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2019, в 11:18
Уважаемый Бикалюк! Если ты хочешь показать, что умеешь не только говорить, но и делать, то помоги отремонтировать дорогу во дворе Чапаева-14!! Средства на эти цели выделяются, а ты избрался от нашего округа. Ответь здесь, чтобы все читатели видели!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2019, в 15:33
Добрый день!
Дело в том, что придомовая территория принадлежит жителям на праве частной собственности и городом деньги на ремонт не выделяются. Это просто нельзя делать - нельзя выделять бюджетные средства на частную собственность.
Однако в Кирове существует две программы - ППМИ и комфортная городская среда, в которых можно поучаствовать. Но обязательное условие - активность жителей - нужно будет провести собрание, утвердить смету и так далее. В техническом плане я готов помогать, в том числе с документами. Но, повторюсь, без участия жителей ничего не получится.
Так в нашем районе два дома принимают участие в этих программах - Чапаева 6 и Воровского 89а и на оба дома мной предусмотрено по 50 000 рублей в случае победы в этих конкурсах.

Если есть вопросы, пишите мне в социальной сети https://vk.com/abikaluk
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2019, в 11:18
сократят хоть на 80% никто и не заметит. Этот созыв голосует как скажут...позорники продажные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2019, в 11:20
Пристрелят едросы Альбертика)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2019, в 11:33
наоборот, надо увеличить до 36 человек - каждому депутату по аппаратчику, тогда заживем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2019, в 12:01
Сократят уборщиц-делов-то.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2019, в 12:04
от уборщиц толку больше,они хоть полу моют....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2019, в 12:35
отмывать надо депутатов, а не полы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2019, в 12:46
у тех сотрудников низкая компетентность,по словам Бикалюка-согласен полностью! Не каждый,даже в Кирове)может похвастаться тремямями дипломами о высшем образовании! Даже спец-ст по баранам (Леха не обижайся) не имеет столько! Кстати Альберт свой,флотский! Кто служил на корабле знает,кто есть СПСовец-он один в команде и самое главное НЕ ПЬЮЩИЙ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2019, в 14:55
СПС - что это? И почему эта белая ворона непьющая?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2019, в 17:31
для дЯбила-в сов. времена были спец.подготовленные связисты-сЯкретчики-подчинялись командирам в звании полковника и Выше. За 100гр. шли в дисбат по подписке-срочники к ним не подходили и ЗАВИДОВАЛИ ИХ Неприксновентости.СПС-это специально подготовленный Сачок! НО ИХ уважали и ОБХОДИЛИ все .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2019, в 13:37
Ну, может начать с себя. Так сказать, подтвердить слова делом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2019, в 13:45
Молодец Бикалюк надо чтоб ГорДуму сократили штат до 7человек!Вместо 17!Хватит за счёт народа раздувать штаты!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2019, в 16:15
Очень правильное решение, необходимо их сокращать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2019, в 16:56
на западе такими городами управляет избираемый гражданами Совет из 8 человек и никаких дум, администраций.А нам они зачем?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2019, в 22:06
В чем то согласен с Вами, но не обязательно ехать за бугор. В России есть хорошие примеры, знаю города с бюджетом даже больше нашего, там нет штатного главы города, соответственно и аппарат думы 5 человек, готовят все материалы и со всем справляются не хуже, чем в Кирове. А на сэкономленные средства принять дворников на полный рабочий день и "нормальной" зарплатой, надо же когда то начинать приводить в элементарный порядок, если это областной центр. Это нужно обращаться к областным депутатам с внесением изменений в закон. Да кто нам это позволит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2019, в 18:34
Давно пора прикрыть эту контору,все равно толку не какого.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2019, в 21:25
Чего деньги то тратить.