Депутат предложил Елене Ковалёвой уйти в отставку

Депутат Кировской гордумы Альберт Бикалюк предложил главе города Елене Ковалёвой добровольно покинуть должность, так как она не справляется со своими обязанностями. Сама Ковалёва никак не отреагировала на это заявление.

На заседании Думы 23 сентября Альберт Бикалюк обратил внимание на существующие в городе проблемы. Так, по его словам, число заболевших коронавирусом практически не меняется. Он предположил, что официальная статистика «помогает чиновникам сохранять тёплые и высокооплачиваемые кресла и не нести никакой ответственности перед вышестоящим руководством и жителями города».
Бикалюк рассказал, что в некоторых школах коронавирус подтвердился у педагогов, однако на дистанционку вывели лишь учеников, которые сидели на первых партах, а остальным детям даже тесты не сделали.
– В этой тревожной ситуации социальный блок самоизолировался. Елена Васильевна, мы вас по этому вопросу как главу и члена оперативного штаба не видим и не слышим, – отметил депутат.
Также он обратил внимание на долгое отсутствие отопления в социальных объектах и жилых домах. Это, по его словам, привело к резкому росту заболеваемости ОРВИ. Кроме того, из школ увольняются повара, потому что власти не предвидели дополнительную нагрузку на них.
В то же время оптимизация кадров в администрации Кирова и Гордумы не проводится. При этом должности архитектора и двух замов по строительству и коммуналке до сих пор вакантны.
– Нам сегодня нужна компетентная, требовательная, небезразличная и максимально ответственная власть. Стороннее созерцание множества проблем в нашем городе недопустимо и преступно, – считает депутат.
В заключении своего выступления Бикалюк предложил Ковалёвой уйти в отставку, так как она не справляется со своими обязанностями. В ответ глава города поблагодарила депутата за активное выступление, заметив, что была заявлена тема об эпидемиологической ситуации в городе.
Фото: Кировская гордума