Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутат Михаил Ковязин рассказал о планах на новой должности
 

Депутат Михаил Ковязин рассказал о планах на новой должности

Автор:
7 февраля 2023, в 17:14
Просмотров: 1275

Депутат регионального Законодательного собрания Михаил Ковязин стал руководителем «Вятка Банка» в Кировской области и Марий Эл. По его словам, основная задача на новой должности – продолжать развивать корпоративный бизнес юрлиц, который в регионе представлен на 90 %. Вторая задача касается розничного бизнеса, а именно поддержки вкладчиков и предложения для них новых продуктов.

Михаил Ковязин отметил, что самая большая сеть в банке – это Кировская область, поэтому и сотрудников здесь работает около 70 % всего персонала. Также в регионе остались административный отдел, бухгалтерия и IT.

Сейчас в банке развивается розничный и корпоративный бизнес, а также традиционное кредитование и вклады.

– Также есть департамент финансовых рынков, традиционно он работает в Москве. Несмотря на ситуацию со спецоперацией и санкциями, которые постигли московскую биржу, этот отдел продолжает работать и зарабатывать деньги. С точки зрения новых вопросов… Например, в корпоративном бизнесе открыли такую услугу как «Бизнес без посещения налоговой». То есть клиент может через наш сайт зарегистрировать ООО или ИП, не посещая налоговую и не платя никакие деньги. Для физических клиентов стараемся развивать дистанционные каналы продаж, – рассказал порталу Свойкировский Михаил Ковязин, говоря о новых направлениях развития.

Депутат Михаил Ковязин рассказал о планах на новой должности
При этом руководитель банка добавил, что в финансовой организации не планируют уходить «в дистанционные истории», создавая контакт-центры, как делают крупные федеральные банки.

– В отличие от стратегии других местных банков мы не идём по пути соседних регионов, хотя представлены в Йошкар-Оле. Мы решили развиваться в крупных городах, миллионниках, оставаясь здесь как якорь.

По словам Михаила Ковязина, депутатскую деятельность, будучи на должности руководителя банка, он не оставит – занимается ею на безвозмездной основе. Поэтому по-прежнему продолжит решать проблемы кировчан.

– Когда меня брали на работу [в банк], мы обсудили этот вопрос с работодателем. Никаких внутренних конфликтов нет, моя деятельность вполне уживается с общественной. Банк федеральный с местными корнями, поэтому нет никаких проблем в том, что я являюсь работником банка, никаких преференций мне физически невозможно, да и нет такого желания. Во-вторых, моя работа позволяет мне высвобождать время для общественной деятельности.

Фото на главной: bnkirov.ru, в тексте: Михаил Ковязин

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!