650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутат Госдумы Султан Хамзаев призвал приравнять склонение к аборту к убийству человека
 

Депутат Госдумы Султан Хамзаев призвал приравнять склонение к аборту к убийству человека

Автор:
10 марта 2023, в 19:31
Просмотров: 973

Склонение женщин к абортам в России могут приравнять к убийству человека и предусмотреть соответствующую ответственность в Уголовном кодексе. О такой идее заявил РИА Новости депутат Госдумы Султан Хамзаев.

По его мнению, больницам, в которых зафиксируют уменьшение числа абортов, нужно выделять дополнительные средства. А для частных клиник, наоборот, нужно ввести более серьёзную ответственность, если там будут скрывать информацию о подобных процедурах.

Политик уточнил, что его инициатива должна в первую очередь касаться россиянок, у которых нет показаний делать аборт по состоянию здоровья.
– Во главе угла должна быть женщина, её судьба, её здоровье. И в этих целях государство должно делать всё возможное, – добавил Султан Хамзаев.
Ранее российские законодатели захотели прописать норму, согласно которой для аборта без медпоказаний замужним женщинам потребуется согласие супруга.
Фото: РИА Новости

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2023, в 11:39
Да, я тоже согласен с этой инициативой. Часто аборт оставляет глубокую рану в сердце, но избавляет ли он от всех проблем? Здоровье женщин это конечно важно, но не менее важна и жизнь еще не рожденного ребенка. В глазах Бога жизнь человека священна, даже в самом начале его развития.
По Его замыслу материнская утроба должна быть безопасным местом для развития малыша. Раньше по закону нашего любящего Создателя, причиненный вред плоду карался смертью.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2023, в 15:07
Откуда в нашем Вятском крае такие султаны появляются?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 мая 2023, в 16:26
Россия это уже проходила: запреты, нелегальные аборты, погибшие и искалеченные женщины. Снова по кругу, как белки в колесе?
Предлагаю установить обязательный экзамен по истории для кандидатов в депутаты.
А то некоторые депутаты регулярно с идиотскими инициативами выступают.
Хотят из светского Российского государства сделать какую-то другую страну.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!