Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Депутат Госдумы предложила делать вейпы страшными
 

Депутат Госдумы предложила делать вейпы страшными

Автор:
7 ноября 2024, в 09:34
Просмотров: 1028

В Госдуме предложили размещать на вейпах устрашающие изображения о вреде. Письмо премьер-министру Михаилу Мишустину с инициативой направила первый замглавы комитета по просвещению Яна Лантратова, сообщает ТАСС.

Изображения на вейпы и иные устройства для потребления никотиносодержащей продукции предлагается размещать во избежание формирования положительного образа среди детей и молодёжи, а также развенчания мифа об их безопасности.
Лантратова считает, что вейпинг приобрёл большую популярность из-за создания привлекательного имиджа. При этом положительный образ курильщика сигарет переломили благодаря размещению на упаковках устрашающих изображений о последствиях курения табака.
Напомним, что в Госдуму внесли законопроект о штрафах за курение на территориях школ и детских садов.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!