Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутат Гордумы предложил уволить начальника Первомайского теруправления
 

Депутат Гордумы предложил уволить начальника Первомайского теруправления

Автор:
17 июня 2020, в 17:24
Просмотров: 2370

Депутат Кировской гордумы Денис Ерохин считает, что необходимо наказать либо уволить начальника Первомайского теруправления Вячеслава Симакова из-за незаконно работающей автостоянки. С таким предложением народный избранник выступил на заседании комиссии по имуществу и земельным отношениям Гордумы.

Денис Ерохин пояснил, что в 2012 году департамент муниципальной собственности заключил договор аренды земельного участка с предпринимателем по адресу: ул. Азина, 41. Тот организовал автостоянку на полсотни автомобилей, а 31 декабря 2015 года расторг договор с администрацией, пишет Newsler.ru.
Однако платная парковка продолжает работать, а водителям выдают прайс с печатью организации, ликвидированной в 2017 году. По словам Дениса Ерохина, участок отнесён к зоне общественного пользования, поэтому заключение нового договора невозможно. Депутат назвал деятельность автостоянки «самовольным захватом муниципальной собственности». В то же время теруправление ничего не делает, поэтому его руководителя - Вячеслава Симакова - необходимо наказать, считает Ерохин.
Начальник департамента муниципальной собственности Вадим Токарев пояснил, что акт приёма-передачи земельного участка с бывшим арендатором не подписан, поэтому плата за фактическое использование должна быть ему начислена, однако взыскать её будет непросто.
Тогда депутаты предложили администрации снести самостоятельно объект, а потом выставить счёт предпринимателю. Идею поддержал замглавы администрации Аслан Рзаев. Он добавил, что надо скорее принять новые правила благоустройства, чтобы мэрия имела полномочия самостоятельно сносить любой самострой.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
21
 
 
Комментарии (21)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2020, в 18:48
вместо симакова асланку рзаева!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июня 2020, в 07:19
а где у нас чё? законное.
у нас вся власть не законная-подделанная
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2020, в 19:27
Давно пора.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2020, в 19:47
Молчи,пр...к! Стоянка несет бабло в нужный карман!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2020, в 19:53
Депутату земелька нужна стала)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2020, в 21:07
Симаков преступник. Его нужно судить за превышение полномочий.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2020, в 21:55
У нас выгодно закрыть ИП и работать в черную, пока земля не нужна была, то и он не нужен был.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2020, в 22:08
У нас полгорода, все дворы в платных парковках, с какого перепугу? Посмотрите все договоры
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2020, в 23:35
А как у вас город называется?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 07:10
Симаков с Палкиным уничтожили овощьные ямы с запасами продуктов у ветеранов труда. Симакова нужно судить за превышение полномочий.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 08:48
Симаков и Палкин уничтожили продукты питания детей войны)))) вот это заголовок, как Вам такое, Жанна?!
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 10:10
Не очень, если честно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 12:57
Ну так и «джинсу» репостить не очень, если честно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 08:34
можно ему незаконный снос калинку-морозов припомнить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 08:49
А что есть решение суда???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 08:56
Пусть идет завхозом в 16 школу работать на семейный подряд. Хотя и там своровать можно что найти...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 11:00
Пошёл наезд на Валеру!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 12:41
Валеру?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2020, в 14:08
Через суд все можно взыскать, т.к предприниматель по акту не сдал участок земли, а город не принял. И когда наконец разгрузят ул. Щорса до ул. Производственной, пробка от ул. Ульяновской до Щорса и куда Вы думаете едут А/М, поворачивают с ул. Щорса на право и едут по ул. Производственной и поворачивают на Базовые, Когда (хотя бы грунтовку) продлить ул. Ульяновскую до пер. Базового, Где наши экологи, где ОНФ, все молчат, по загозованности .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2020, в 08:44
Ну так на Ленина,164/5 была почти такая же автостоянка... и местные формы жизни много лет терпели и смиренно платили бабло за парковку возле своего дома... Но в силу ряда непреодолимых причин эту парковку пришлось "заметить" тер. управлению и прокуратуре... никого из ответственных не наказали, но парковку ликвидировали...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2020, в 23:38
Симакова под суд за уничтожение часной собственности.